Детское здоровье

если не делать прививку ребёнку перед школой корь ,краснуха ,паротит...?чем грозит

Ничем не грозит, эти болезни не такие страшные, как их малюют, а заразиться ими вероятность совсем невелика, хотя и всё возможно. А то, что прививки нечего не гарантируют вы и сами поняли на примере коклюша.
P.S. По закону ФЗ №157 от 17.09.1998 г пункт 5 Вы имеете право на отказ от вакцинации, но и в школу и в сад вас принять обязаны т. к. это не является препятствием к поступлению в дошкольные и учебные учреждения.
Полина Шорохова
Лучший ответ
Если нет официального отказа в письменной форме и заверенного главврачом, то ребёнка не примут в учебное заведение.
Самой не понятно? При любом контакте он рискует тут же оказаться на больничном... .
Прививка защитит от этого, а риски одинаковые: осложнеия от болезни и прививки имеют одинаковую вероятность.., примерно..
Настенька ...
краснуха--ерунда.
корь--посерьезнее болячка.
а вот после паротита Ваш ребенок может никогда не стать родителем (особенно мальчик) .
и оно Вам надо? не проще ли привить?
"Грозит" здоровьем! Непривитые дети ничем не болеют. А привитые забирают у своих мам годы жизни на больничных листах. А сами оглянитесь вокруг. Поспрашивайте. И сделайте вывод.
По большому счету самая неприятная - это корь, мальскам вроде нежелательно свинкой болеть.
Если вы не сделаете вышеуказанные прививки, то вам это грозит тем, что у вашего ребенка будет более крепкий иммунитет. А еще врач не получит из за вас надбавки к зарплате.
Я привитая по полной программе. Болела всем от чего привита. Корь и коклюш особенно в тяжелой форме. краснухой дважды. Кстати будучи привитым можно заболеть например краснухой дважды. так как настоящий иммунитет из за прививки, даже если переболеть, все равно не получается. корью юолела очень тяжело. Своего ребенка прививала до 10 месяцев. Дальше вовремя остановилась, а может и не вовремя. После АКДС ребенок стал очень нервным, психованным. Постоянные истерики по любому поводу, ночью вскрики, учитывая что обстановка в семье идеальная. У сестры родной ребенок стал инвалидом после прививок. Аллергия на все. Астма. Поджелудочная и прочий букет. Берегите своего ребенка. Подумайте прежде чем вколоть ему яд.
..
Прививка не гарантирует, что человек не заболеет той или иной болезнью. Это введение "малой" болезни в организм. Если ребенок восприимчив, он одинаково заболеет что с ней, что без нее. Коклюш тому яркий пример.
Вы имеете право отказаться от прививания ребенка.
Сделайте ребенку прививку. Это же Ваш ребенок! В любом случае риск есть. Прививка - меньшее из зол.
Серьезно подумайте, сейчас как раз корь по Москве идет! Может не стоит ребенка без защиты оставлять! Между прочим эти болячки к нам возвращаются как раз из-за сомневающихся по поводу прививок!!!!