Детское здоровье

Стоит ли ребенку4,5года делать прививку от свинного гриппа? Завтра в детском саду нужно дать ответ согласны мы или нет.

В это воскресенье смотрела передачу Здоровье и там чётко сказали, что прививка от свиного гриппа противопоказана детям до 5 лет. Может быть Вам предложили обычную сделать?!
Жанслу Нургазина
Лучший ответ
Анна Куприянова Нет,не обычную,а именно от свинного гриппа,но не настаивают,т.е. если родители дают согласие,то делают,если нет,то не будут делать.
Думаю, НЕ стоит соглашаться.. .
эта вакцина эксперементируется на нас (детях).. .
Годика, эдак через... два можно
Nazik Janybek Kyzy
Сегодня как раз говорила по этому поводу с сотрудницей Института гигиены и санитарии (Киев) . Она сказала, что надо прививаться той вакциной (напр. Инфлувак) , в которой содержатся "дохлые" вирусы, но только не "живые"!
Ирина Гордеева
Ни в коем случае!!!! Эти прививки очень вредные и не действенны!!
Lyubov
Я от простого гриппа не прививаю, а от свиного тем более откажусь.
С*
Светлана ******
Категорически нет))
Я бы не стала делать.. т. к. сырая еще вакцина, нет данных о последствиях никаких... понятно, АКДС, краснуха и т. п. прививают десятилетиями.. а здесь.... И ни за что не делайте "живую" вакцину- которая в рот какпается, ее вообще детям и ослабленным нельзя делать.
Rahile Abbaszade
Однозначно-нет!!! Организмы у всех разные и вы не можете знать наперёд как отразится эта прививка на вашем ребёнке! Да и по всем данным, сделавшие прививки заболевают гриппом намного чаще, чем те кто их не делал.
Я вообще против прививок, считаю, что организм должен сам бороться с болезнями, а прививки только ослабляют его, я за правильное питание. Будет организм получать достаточное количество витаминов и нужных ему веществ, никакой грипп не одолеет.
*елена* *
нет нет и нет! лучше делайте профилактику гриппа. Укрепляйте иммунитет. Следите за состоянием кишечника ребенка. Если ребенок часто болеет, то тут иммунитет надо строить иммуномодуляторами, а потом и укреплять.
Елена ****
Сыну 5 лет, я бы не стала делать прививку от свинного гриппа, ни себе, ни ему. Но, решать вам.
НЕТ НИКАКОГО СВИНОГО ГРИППА! как не было и птичьего! все это провокации америки. а детям вообще нежелательно делать никакие прививки!
petusina
Скорее нет чем да. Хотя если будут делать то не просите "живую" прививку плохо кончится. Вообще щас плохие прививки от Гриппа.
отказывайтесь Вы многово не знаете.
Нет не стоит, эту вакцину придумали за короткое время (за 1 месяц, когда настоящие лекарства испытываются не менее 5 лет) , и еще как следует не проверили. Они испытывают сейчас на нас, от нее даже люди умирают. Не рискуйте своим ребенком, он же не подопытная свинка.
лучше не нужно, так как зачем испытывать на себе этот вирус, от него много осложнений, а тем более ребенок, не надо... сейчас скоро морозы начнутся и эпидемия закончится сама, зачем рисковать...
Прививке от свинного гриппа-нет. Противовирусным препаратам в целях профилактики -да.
решать вам..., но есть достоверная информация что от прививки некоторые умирают.... все зависит от организма и от переносимости препарата... тут кому как... кому-то поможет, а кому-то хуже будет....