Детское здоровье

Прививка от свинного гриппа???

В школе заставляют делать прививку от свинного гриппа,делать ли????
Нина Аболеева
Только с письменного согласия родителей.
От осложнений гриппа по россии умирает не более 80 человек в год. Те, кто его не лечит.
А заболевают им после прививки в 10 000 раз больше.
V.
Vlada ...=)
Лучший ответ
Нет вакцины для детей, только для взрослых. А сейчас уже поздно делать прививки от гриппа, можно только навредить.
Таня Новик
без вашего согласия привить не имеют права. лично я к этой вакцине отношусь с большим сомнением.
Я побаиваюсь. За другие прививки за от гриппа мне не нравятся, больше вреда.
Решать вам, продумайте все за и против.
Я не делала, другим тоже не советую) После сех этих прививок сильно заболеваешь, иммунитет подрывается.
ходили слухи мол там ртуть содержится, и вот думаешь что страшнее грипп или ртуть.... Щас вроде хрюшачий грипп притих, но дело ваше. Тут и да и нет.
Смысла нет. Волна гриппа уже прошла. Следующая волна пойдет, когда начнет снег таять, но это будет уже не грипп, а иные заболевания группы ОРВИ.
Впрочем, даже если пойдет 2я волна гриппа, иммунная система все-равно уже не успеет отработать вакцину, соответственно адекватного ответа на вирус не будет.
Ученые по телевизору говорили не раз, что эта вакцина достаточно не изучена и ее действие на организм тоже, а там решайте сами
миф про ртуть -просто смешно. Чем вы дышите каждый день при нашей экологии, а когда курите. Соберется вся таблица Менделеева. Насколько мне известно за тем как мутирует грипп ученым поспеть трудно. Лучше не осуждайте .
Zoulfia Galimova
Я сделала себе и своей 4 летней дочери прививку от свинного гриппа, а сыну не стала и в школу написала отказ от прививки. Муж тоже не стал себя прививать в итоге заболевает сын а потом и муж этим гриппом а мы с дочерью хоть бы что. . Может это всего лишь случайность а может и прививка спасла.. ? А делать или нет решать только Вам.