Детское здоровье

Свинной грипп

Знаю что еще от свинного вакцины нет, но говорят что скоро появится и в детском саду ребенку сказали, что нужно привиться в начале от обычного.правда ли это?
Нет, вакцина уже содержит все необходимые компоненты как от вируса типа А, В, так и свинного. Т. е. одна прививка!
Ирина Андрианова
Лучший ответ
Не правда. Я от простого гриппа не прививаю.
Ольга Малясова
нет. прививка от обыкновенного гриппа (в этом году в частности) может привести к тому что у вас иммунитет к вирусу гриппа станет еще хуже, чем был до прививки, наверное лучше противовирусные препараты, поливитамины
Валя Поддубная
Иммунология целая наука и когда обычный педиатр или терапевт начинает что-то конкретное выдвигать - это равносильно как если бы кардиологией занялся окулист. Очень много причин по которым не стоит их вобще делать - ведь организм каждого человека индивидуален . Побочные действия могут быть самые плачевные, а польза от них весьма сомнительная. Моя мама оглохла - дало осложнение от прививки - еще в советские времена без нее на работу не пускали - вот Вам итог, а до этого и гриппом -то почти не болела.
Алёна Боякова
есть вакцына но надо сразу лечится
Вакцина от свинного гриппа в детских садах будет делаться назально (в нос капаться), а при таком введении очень детки потом болеют. Педиатры категорически против такой вакцины, так как она еще прошла исследований на детях. А насчет привится в начале от такого гриппа, а потом от свинного - это просто убить иммунитет ребенка напрочь!!!! Подумайте, если уж так хочется привить, то уж лучше от обычного и все!!!
Оля ***
нет не правда. и вообще как можно прививать наших деток от свинного гриппа да и не только их незная чем
Лучше вообще прививки не делать, много летальных исходов от них.
Значит ты скоро помрешь