Детское здоровье

В школе ребенку предложили сделать прививку от свинного гриппа кто знает стоит ли соглашаться ? Будет ли польза и не

опасно?
S. Orynova
Опасно. Детской дозы этой вакцины не уществуе, она на курином белке--он очень аллрегичен.
А ещё в начале недели Онищенко показали, по телеку, который сказал, что вируса свиного гриппа уже нет ни в одной стране мира, и ни одного болеющего им-тоже нет. Ну и смысл?
Карина Морозова
Лучший ответ
Пользы не будет, вреда больше. Нет свиного гриппа и вакцину детям вводят взрослую.
Оксана Котова
у нас в школе практически все отказались
мне даже наш участковый врач сказала,
что ни в коем случае не делайте

писали, что в Германи после этих прививок пошло много осложнений,
так как препарат еще не исследован
и не известно, как скажется в последствии
Ольга Ушакова
Уже все давно забыли а правительства многих стран уже через суды борются с фармкомпаниями за подобную ложь и фальш, и вскоре, учитывая, что доверие к медицине официально подорвано окончательно, люди вообще перестанут делать прививки и сие будет логично и правильно. .
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
отказывайтесь
Я отказ писала! Туфта это, а не прививка .
у нас в школе добровольно.... а учителям и администрации по приказу.. . мне кажется лишнее здоровье не помешает, мне сделали укол.. . ничего прошло.. . первые два дня как то не так, а потом все в норме...
вашему ребенку не надо ее делать, ни в коем случае. ВОЗ отмывает бабло и ставит глобальные эксперименты.
Не очень опасно.
Но я бы не согласился - ни себе, ни ребенку.
Тем более что на самом деле нет ни эпидемии, ни повышенной смертности.
Елена Орляк
ни в коем случае!!!! ребенку моей знакомой сделали прививку от чего не помню. в результате ребенок ослеп!!!
Не создана детская вакцина, то что колят - взрослая под вашу ответственность.
Сейчас смыслаа джелать уже нет, вирус прошел, ждут новый - теперь козий, тогда и сделаете, все равно впаривают одно и тоже, и причем целиком на вашу ответственность, при осложнениях, или гибели, никто ответственности нести не будет - только вы.
Вреда точно не будет, пользы может и тоже, но от вреда застрахованы исследованиями медиков - вирусологов
Sofiya Tsapkina
Нет не соглашайтесь может быть алергия на эту прививку
Моё мнение нет. Во первых есть большая вероятность что он простынет т. к. имунитет ослаблен
Я думаю, что ни вреда, ни пользы.
Почитайте про свиной грипп на сайте ВИВАСАНГЛОБАЛ
мы тоже отказались