Детское здоровье

у нас в саду предложили сделать прививку против свиного гриппа надо её делать?

У нас тоже на прошлой неделе ставили, почти все отказались. И наша педиатр в поликлинике говорит ни в коем случае не ставить. Так что не эксперементируйте с ребенком.
Юлия Киселёва
Лучший ответ
Как она скажется на здоровье никто не знает. Свиной грипп не сильно отличается от других гриппов которыми мы ежегодно болеем. В передаче Здоровье чётко сказали нет вакцины для детей. В след. году придумают собачий грипп и что, соглашаться на эксперименты!? ! Я против этой прививки.
После получения прививки могут наблюдаться побочные явления на месте укола: покраснение, отек, подкожное уплотнение... Могут также наблюдаться общие признаки: повышение температуры, отсутствие аппетита, слабость, потливость, озноб, головная боль, боли в мышцах и/или суставах. В очень редких случаях могут появиться признаки, требующие немедленного обращения к врачу: ощущение мурашек, судороги и признаки аллергической реакции: отек вокруг глаз и губ, затруднения дыхания или сыпь.
зачем ребенку прививка от гриппа в принципе? чтобы организм лишить возможности самому бороться? и во-вторых, эту прививку что, включили в список обязательных? насколько мне известно, нет. поправьте, если ошибаюсь. так чего, все, как стадо баранов, поддаются на такие жестокие эксперименты над детскими организмами. Дети - НЕ КРОЛИКИ!!! я своему ребенку делаю только испытанные временем и обязательные - корь, паротит и т. д. от гриппа лучше профилактика и закаливание
А что эпидемия ожидается?
Нет, не надо!
вы хотите экспериметы ставить на вашем ребенке? ерунды не пишите! до сих пор идет этот эксперемент
Думаю не стоит! А вот тем, кто думает, что этот грипп самый обычный рекомендую почитать Это . Тут описывается, то что происходило у нас в городе! Когда была эпидемия!
Елена Шилова
А почему предлагают сделать прививку весной. Насколько я знаю от гриппа делают осенью -в начале зимы, тогда бы я посоветовала сделать. А весной делают- может просто наделали много вакцины и от нее надо избавиться, потрачены средства надо отчитаться.
Я бы отказалась, пока мой ребенок не ходит в садик, но как пойдет буду писать отказы и вообще любые прививки буду ставить только детской поликлинике, даже Манту, после хорошего осмотра врача и общего анализа крови из пальца...
Елена Елена
Ни в коем случае!
НЕТ !

обычно так и бывает. Новомодные прививки в первую очередь делают в детсадах и школах, но родителей информируют. Кто согласен-подписывается
Наташа Бернат
Мы всегда отказываемся от прививок против гриппа, и я думаю что не многие соглашаются на эту прививку, соглашаться или нет это ваше дело.
*K
*** Karina
Сделайте обязательно!!!! профилактики ради!
Я вообще против прививок, тем более детям!
делать нужно, т. к. это обычная прививка от сезонного гриппа, ибо свиной это только название страшное а так просто штамм который гуляет в этом году, тем более что все вакцины, а тем более применяемые в детских дошкольных учреждениях проходят проверку в минздраве, не бойтесь от этой прививки вреда не будет, а болеть по крайней мере в этом году у вас ребенок не будет, а если и будет то очень легко.
У нас в саду все отказались от этой прививки. И мы тоже.
А вы погуглите на эту тему. Вообще, опасен не сам свиной грипп, а вакцина, которую используют. Посмотрите фильм "Правда о прививках"
нет