Детское здоровье
В саду предложили сделать прививку от гриппа. Ребенку 3.3.года года. Вроде называется гриппол. Какое ваше мнение?
Делайте, конечно! Прививка - это и есть способ выработки иммунитета. Организму заранее "показывают" кусочки белков из оболочки вируса, чтобы он заранее настроился на их распознавание. А иначе он будет учиться этому только тогда, когда придет настоящий вирус и станет размножаться. Тоже научится, конечно. только проболеет неделю-другую. И если в эту неделю шарахнет еще какая бацилла, то возникнет осложнение — иммунитету трудно вести войну на два фронта. В момент прививки он тоже немного напрягается (хотя сосвем не так сильно, как при болезни) , но на всякий случай не нагружайте его в этот и следующий день излишне: поменьше быть в толпе, пораньше спать.
Я своему ребёнку прививки делала. Моя дочка практически не болела. Но всё зависит от индивидуальности организма.
Мы вообще отказались от всех прививок
у нас в группе после прививки большинство детей заболело. конечно, возможно это совпадение, но кто знает? я после прививки все равно заболела гриппом. в прошлом году не стала делать, ограничилась закаливанием и средствами для поддержания иммунитета.
у знакомой в саду кому ставили все дети болеют. если вы твердо решили прививать то попробуйте инфлювак, она полегче.
Мы отказались, я ее на себе попробовала болела больше недели. Зачем эти прививки пусть иммунитет вырабатыватся.
Ни в коем случаи! Иначе Ваш ребенок заболеет на следующий день! Лучше укрепляйте иммунитет овощами и фруктами, а еще во избежании заражения в саду можно использовать футляр от киндера, в нем делаете дырочки, а в нутрь кладете дольку чеснока, отличное средство! Моей дочери (а ей уже 5-ть лет) это помогало.