Детское здоровье
Подскажите, пожалуйста, делать ли прививку от гриппа ребенку 3-х лет?
В детском саду спрашивают согласие или отказ. А затем через месяц еще и от свиного гриппа делать ли прививку? Спасибо...
любая прививка - это введение в кровь антиген. Вашему ребенку это надо? Опасно! ! Поставят прививку от гриппа "А", а придет В или С? У детей и так иммунитета нет - прививками в конец все сбивают. Лучше укрепляйте ему иммунитет. - натуральные витаминные комплексы.
ни в коем случае
скачайте бесплатно фильм и посмотрите
www.oum.ru
а еще фонд Ростропович-Вишневской через себя закупили прививки не помню какие из америки
но в америке их не делают своим детям
а испытывают на наших
и очень много случаев летальных исходов и инвалидностей
а привлечь некого-они-граждане Монако
правда он уже умер
а миллионы долларов отмываются за счет наших детей
скачайте бесплатно фильм и посмотрите
www.oum.ru
но в америке их не делают своим детям
а испытывают на наших
а привлечь некого-они-граждане Монако
правда он уже умер
Нам в садике делали в прошлом году, как раз 3 года было, все перенесли нормально, никто не заболел, в этом году еще не предлогали, но делать будем.
Настя Коваль
Хорошо врете медицинские Ироды! Фармакомпании много платят за такую рекламу смертельных вакцин?
Риск осложнений достаточно велик, польза от прививки сомнительна, кроме заинтересованных лиц, т. е врачей, положительных отзывов практически нет, сами посмотрите. Путь через улучшение собственного иммунитета через обогащение питания всеми необходимыми компонентами более верный, безопасный и эффективный.
я отказалась, а причину указала: грипп новой формы, а вакцина прошлогодняя.
Отказаться, а ребенка подкармливать клюквой и медом. Давать натуральные кислые соки. Одевать тепло и следить, чтобы не вспотел на улице. Когда купаете-прогрейте помещение ваны. Срацу после купания вытирайте ребенка и не мешкая одевайте потеплей. А то некоторые не от большого ума начинают сушить ребенку волосы феном, а за две -3 миуты он успевает замерзнуть. а утром уже насморк или кашель. Обрабатывайте спинку ребенка аппаратом СКЭНАр-это лучшее профилактическое средство от простуд и гриппа.
Откажитесь, зачем вам эта химия
Нет, я отказалась делать своей дочке. Сделаете от одного гриппа, заболеет другим!
ни в коем случае
Вы в праве выбрать: прививка, химиопрофилактика (тот же Иммунал, Арбидол и другие "интерфероны"), или как говорилось выше - "клюква и мед". Все равно как то надо готовиться!! !
Однако химиопрофилатика долгий путь в месяцы - пока принимаете препарат "защита есть"- бросаете - "защиты нет". "Клюква и мед" и беречь ребенка замечательно! Но поверте - когда в семье гриппом заболеет взрослый- вирус наверняка прицепится к ребенку. Не знаю- мы каждый год прививаемся всей семьей и НИЧЕГО, ВЫ ЗНАЕТЕ, НИКТО НЕ УМЕР, ТАК.. . ПОЧИХАЛИ МАЛЕНЬКО. И не надо пичкать ребенка иммуностимуляторами. А "клюква и мед" замечательное дополнение!
Ребенку ТРЕХ ЛЕТ!!!
И вы еще сомневаетесь?!
НЕТ, НЕТ и НЕТ
И вы еще сомневаетесь?!
НЕТ, НЕТ и НЕТ
Конечно категорически делать нельзя! В вакцинации будет выгода только фармакологическому бизнесу!
Я думаю делать, но попробуйте проконтролировать, пусть те кто будут делать укол, не только покажут вам сертификаты на припарат, но и завериную натариусом расписку, что в случае если вакцинация приведёт к ухудшению здоровья вашего малыша мед администрация соцучреждения понесёт всю полноту ответственности по приченённому ему ущербу.
Мы отказались. Много осложнений после прививок. А недавно по 1 каналу был док. фильм про грипп. Если есть возможность, то найдите и посмотрите.
Лично я не считаю нужным. Зачем в организм пускать всякую дрянь, все равно ребенок болеть гриппом будет, а вот вопрос так-же или меньше - спорный. У моей подруги привитый от гриппа рубено болел так же как и всегда и так-же с огромной температурой. Спрашивается зачем подвергать лишнему стрессу организм. Но дело ваше, посоветуйтесь с вашим педиатором.
Елена Руднева
Гриппом болел?
Вообще то насчет всех проф прививок следует проконсультироваться у врача терапевта. Если не доверяете своему поспрашивайте у знакомых, у кого нибудь найдется нормальный.
Если ребенок практически не болеет, то не стоит!!!