Детское здоровье

Подскажите пожалуйста, очень прошу, срочно надо, у ребенка (3,6 годика) температура 40,2 градуса чем ее мож

Подскажите пожалуйста, очень прошу, срочно надо, у ребенка (3,6 годика) температура 40,2 градуса чем ее можно сбить Лекарства не помогают, уксус тоже, а водки нет. пожалуйста подскажите. (до скорой дозвониться не могу.)
Что нибудь холодное в пах обоих ног, только обверни чем нибудь.
Там проходят самые крупные кровяносные сосуды, кровь будет охлаждаться и охлаждать организм.

Взади, в район шеи тоже что нибудь холодное.

Икры ног обвернуть холодным компрессом.

Много воды чуть тёплой с лимонкой, просто насильно, хоть по два глотка каждых пару минут.
Грааль Марина
Лучший ответ
В случае резкого повышения температуры до 40°С, возможно однократное использование анальгина +димедрол, либо только анальгин, суспензия Нимулид. Хороший эффект при высокой температуре оказывают полные обертывания, с использованием настоев зверобоя, ромашки, тысячелистника. Хлопчатобумажную простынь или полотно смачивают в приготовленном растворе, либо просто в воде, отжимают и обертывают тело ребенка. Руки при этом остаются свободными, а ноги укутываются со всех сторон, за исключением стоп. Затем ребенка заворачивают еще в одну простынь, а сверху в плотное одеяло или плед. Лицо и руки при этом остаются свободными, а на ноги одевают смоченные в воде носки, поверх них - шерстяные. Во время обертывания ребенку дают теплое питье. По истечении 30 минут его разворачивают и быстро обмывают в теплой воде или под душем. Вытерев ребенка, его одевают в сухое белье и укладывают в постель. Холодные обертывания применяют, если температура тела выше 38°С. Пока температура у ребенка не спадет, его необходимо постоянно поить теплым питьем: теплое молоко, чай с лимоном, морсы, компоты и т. д. Вызывайте такси, стучите в двери у кого есть машина, выход всегда есть. Выздоравливайте!
Весенняя
срочно скорая! в таком возрасте на температуру могут появиться судорги! а пок раздентьте ребенка и оботрите влажным полотенцом тело, особенно подмышки, пах, внутреннюю сторону бедра ..и не фиг сидеть у компа! звони в скорую или сами на машине езжайте
А свечи с анальгином Вы пробовали? Или вот я старшему так делала - под комфортный душ. Потом вытереть насухо и под плед. Через час - опять душ. Но правда мы с ним лечились по Толкачову.
цефекон - свечи
и скорую помощь
Оксана Кудлай
Вызывайте такси и в ближайшую детскую больницу .Срочно!!!!
Анальгин с димедролом есть дома? если есть, но не умеешь делать уколы, 0,3 кубика того и того в ложку и выпить ребёнку, чтоб определиться-это треть ампулы димедрола-в целой 1 мл, и 5 часть ампулы анальгина-там 2 мл, а лучше вызывай в такси и в ближайшую больницу в приёмный покой.
Светик Медюк
к врачу СРОЧНО и что вы делаете перед компом когда ребенок в таком состоянии
свечи жаропонижающие, к соседям за водкой идите, разбавьте с уксусом и водой в равных долях. вызывайте скорую.
Намочи простыню холодной водой или просто посади дите в ванну с холодной водой, на голову обязательно холодный компресс. Сделай клизму с холодной водой и дозвонись до скорой
Лиза Гуряева
1/4 анальгина и 1/4аспирина. Доктора ругаются, но в течении часа тем-ра падает!
Скорую срочно, срочно, срочно!
* Stervochka *
Анальгиновая клизма и вызов "Скорой помощи"
согласна с первым ответом!!! и никакого самолечения!!!!
Б.
Бота ...)))