Детское здоровье
Мамочки, подскажите пожалуйста! Очень прошу!
У ребенка уже 2 дня понос, температура и рвота. Были у врача, он нам сказал, что у малышки воспаление кишок. Она пробыла под капельницей целый день. Потом нам прописали лекарства и отправили домой. День она чувствовала себя хорошо и вот сегодня снова видимо животик болеть начал, капризничает. Я живу не в России, пока еще мало чего понимаю на их языке, тем более общаясь с врачами....Как называется болезнь с подобными симптомами(это уже 2-ой раз у нее)? Скажите пожалуйста, какое лечение можно провести самой в домашних условиях? Может какой-то травкой попоить, или клизмы..? Заранее всем спасибо за ответы!
Это серьёзно, может отравление, кишечная ифекция, дизбоктериоз, Надо пить бифидобактерии и лив 52 в аптеке должно быть.
Может что-то проглатила и оно застряло, может что-то острое, а через рану и инфекция могла зайти, к другому врачу, и наверно рентген или узи кишок и пищевода . Поправляйтесь!
Дома можно воду очищать, и писть только её, - она очень полезна:
Читайте, будьте внимательны и здоровы:
Пейте талую воду, проверено на себе, результат отличный - где талая вода называется протиевой. Метод состоит в следующем: Эмалированную кастрюлю с отфильтрованной или обычной водопроводной водой нужно поставить в морозильную камеру холодильника. Через 4-5 часов нужно достать её. Поверхность воды и стенки кастрюли уже прихвачены первым льдом. Эту воду сливаем в другую кастрюлю. Лёд, что остался в пустой кастрюле, содержит в себе молекулы тяжёлой воды, которая замерзает раньше, чем обычная вода, при +3,8 0C. Этот первый лёд, содержащий дейтерий, выбрасывают. А кастрюлю с водой снова ставим в морозильник. Когда вода в ней замерзает на две трети, незамёрзшую воду сливаем – это “лёгкая” вода, она содержит всю химию и вредные примеси. А тот лёд, который остался в кастрюле – это и есть протиевая вода, которая необходима организму человека. Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 80% и содержит 15 мг кальция на один литр жидкости. Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре и пить эту воду в течении суток.
Читайте, будьте внимательны и здоровы:
это может бытькак орз с кишечным синдромом так и любая кишечная инфекция, что в стуле естьслизь или кровь? что с запахом какашек? что сейчас с температурой? вообще или назад в больницу, там где вы живете должен быть хотя бы фельдшер, или к нему за помощью, дома можно развести регидрон на 1 литр кипяченной воды 4 ч, л. сахара и пол чайной ложки соли немного сока лимона и от веса ребенка отпаивать по 1 ч л каждые 5 минут, сделай рисовый отвар и попои ребенка, кисель домашний, отвар коры дуба, и если ты не говоришь по русски как же ты тогда читаешь все что тебе пишут?
Елена Суслова
Я написала, что не живу в России и плохо говорю на том языке, где сейчас нахожусь, тем более общаясь с врачами....
похоже на ротавирусную инфекцию. иногда среди деток в садиках распространяется, типа гриппа. понос обычно светлый, чаще песочного цвета. проходит обычно через 2-5 дней самостоятельно. ребенка посадить на диету (рис, чай, хлеб) и внимательно следить за температурой, вовремя сбивать.
Если у ребенка рвота и понос неоднократно повторяются и не проходят несколько дней, то это серьезный сигнал. Никто Вам не подскажет точный диагноз, так как многие инфекционные заболевания имеют похожие симптомы. Давайте ребенку обильное питье, иначе может произойти обезвоживание организма. А если после капельницы все останется по-прежнему, то нужно как можно быстрее обращаться в клинику, где у ребенка возьмут необходимые анализы, поставят диагноз, назначат лечение. Не всегда можно вылечить ребенка дома.
Это так называемый кишечный грипп. У нас малышка тоже переболела. Мы давалилекарства, убиваещее кишечную палочку, поили отваром ромашки и держали две недели на строгой диете: овсянка, рис, не жаренное, не молочное, не жирное. Трудно было и морально и физически, но, слава богу, пережили. Здоровья Вам и ребеночку
в грудном возрасте у меня был салмонелез (понос. рвота . температура и т. п. ) это очень тяжелая болезнь нужно идти только в больницу и никакой самодеятельности.
Елена Суслова
И у меня он был тоже в грудном возрасте, значит по наследству может ей передаться?
Ирина Номикоз
нет не по наследству это инфекционное заболевание, какая то зараза в ротик попала и началось воспаление.
Я конечно не врач, но у меня двое детей взрослых, сейчас очень не любят поить антибиотиками, но я подозреваю, что вам нужно начать пить. их
Похожи симптомы на ацетон, он может появляться каждый раз если не выдержать диету ребенок съест чтото жирное, жареное, соленое, молочное, мясо жирное, сладкое, яйца. Хотя я знаю что за границей нет такого диагноза Ацетономический синдром или в народе ацетон.
Если ацетон:
1. Боржоми
2.Отвар 1 ст. яблок+1 ст. тертой морковки+1/3 ст. изюма на 1 литр воды.
3.Клизьма 1 ч. л соды на литр воды или содовые свечи
4.Диета (найдите в инете про ацетон)
5. Хелевский препарат Убихинон
6 Укольчики Унитиол
7. У нас от поносика есть лекарство Нифуроксазид это кишечный антисептик
Если из знакомых кто-то есть в Росии или Украине попросите чтоб вам передали ацетон тесты очень хорошая вещь и недорогая.
Но может быть и аппендицит, и кишечная инфекция.
Если ацетон:
1. Боржоми
4.Диета (найдите в инете про ацетон)
5. Хелевский препарат Убихинон
6 Укольчики Унитиол
Нужно еще раз в больницу. И хоть на пальцах показывать, что вы хотите. Это же не шутки!!!
Надо вызвать скорую. С такими симптомами это надо сделать обязательно. Клизму при болях в животе делать нельзя. А вдруг аппендицит. Может лопнуть.