Детское здоровье

Мамочки, подскажите пожалуйста! Очень прошу!

У ребенка уже 2 дня понос, температура и рвота. Были у врача, он нам сказал, что у малышки воспаление кишок. Она пробыла под капельницей целый день. Потом нам прописали лекарства и отправили домой. День она чувствовала себя хорошо и вот сегодня снова видимо животик болеть начал, капризничает. Я живу не в России, пока еще мало чего понимаю на их языке, тем более общаясь с врачами....Как называется болезнь с подобными симптомами(это уже 2-ой раз у нее)? Скажите пожалуйста, какое лечение можно провести самой в домашних условиях? Может какой-то травкой попоить, или клизмы..? Заранее всем спасибо за ответы!
Елена Суслова
Это серьёзно, может отравление, кишечная ифекция, дизбоктериоз, Надо пить бифидобактерии и лив 52 в аптеке должно быть.
Может что-то проглатила и оно застряло, может что-то острое, а через рану и инфекция могла зайти, к другому врачу, и наверно рентген или узи кишок и пищевода . Поправляйтесь!
Дома можно воду очищать, и писть только её, - она очень полезна:
Читайте, будьте внимательны и здоровы:
Пейте талую воду, проверено на себе, результат отличный - где талая вода называется протиевой. Метод состоит в следующем: Эмалированную кастрюлю с отфильтрованной или обычной водопроводной водой нужно поставить в морозильную камеру холодильника. Через 4-5 часов нужно достать её. Поверхность воды и стенки кастрюли уже прихвачены первым льдом. Эту воду сливаем в другую кастрюлю. Лёд, что остался в пустой кастрюле, содержит в себе молекулы тяжёлой воды, которая замерзает раньше, чем обычная вода, при +3,8 0C. Этот первый лёд, содержащий дейтерий, выбрасывают. А кастрюлю с водой снова ставим в морозильник. Когда вода в ней замерзает на две трети, незамёрзшую воду сливаем – это “лёгкая” вода, она содержит всю химию и вредные примеси. А тот лёд, который остался в кастрюле – это и есть протиевая вода, которая необходима организму человека. Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 80% и содержит 15 мг кальция на один литр жидкости. Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре и пить эту воду в течении суток.
Светлана Кудрявцева(Круглова)
Лучший ответ
это может бытькак орз с кишечным синдромом так и любая кишечная инфекция, что в стуле естьслизь или кровь? что с запахом какашек? что сейчас с температурой? вообще или назад в больницу, там где вы живете должен быть хотя бы фельдшер, или к нему за помощью, дома можно развести регидрон на 1 литр кипяченной воды 4 ч, л. сахара и пол чайной ложки соли немного сока лимона и от веса ребенка отпаивать по 1 ч л каждые 5 минут, сделай рисовый отвар и попои ребенка, кисель домашний, отвар коры дуба, и если ты не говоришь по русски как же ты тогда читаешь все что тебе пишут?
Dina Telgarinova
Елена Суслова Я написала, что не живу в России и плохо говорю на том языке, где сейчас нахожусь, тем более общаясь с врачами....
похоже на ротавирусную инфекцию. иногда среди деток в садиках распространяется, типа гриппа. понос обычно светлый, чаще песочного цвета. проходит обычно через 2-5 дней самостоятельно. ребенка посадить на диету (рис, чай, хлеб) и внимательно следить за температурой, вовремя сбивать.
Евгения Ященко
Если у ребенка рвота и понос неоднократно повторяются и не проходят несколько дней, то это серьезный сигнал. Никто Вам не подскажет точный диагноз, так как многие инфекционные заболевания имеют похожие симптомы. Давайте ребенку обильное питье, иначе может произойти обезвоживание организма. А если после капельницы все останется по-прежнему, то нужно как можно быстрее обращаться в клинику, где у ребенка возьмут необходимые анализы, поставят диагноз, назначат лечение. Не всегда можно вылечить ребенка дома.
Это так называемый кишечный грипп. У нас малышка тоже переболела. Мы давалилекарства, убиваещее кишечную палочку, поили отваром ромашки и держали две недели на строгой диете: овсянка, рис, не жаренное, не молочное, не жирное. Трудно было и морально и физически, но, слава богу, пережили. Здоровья Вам и ребеночку
в грудном возрасте у меня был салмонелез (понос. рвота . температура и т. п. ) это очень тяжелая болезнь нужно идти только в больницу и никакой самодеятельности.
Ирина Номикоз
Елена Суслова И у меня он был тоже в грудном возрасте, значит по наследству может ей передаться?
Ирина Номикоз нет не по наследству это инфекционное заболевание, какая то зараза в ротик попала и началось воспаление.
Я конечно не врач, но у меня двое детей взрослых, сейчас очень не любят поить антибиотиками, но я подозреваю, что вам нужно начать пить. их
Ёж `
Похожи симптомы на ацетон, он может появляться каждый раз если не выдержать диету ребенок съест чтото жирное, жареное, соленое, молочное, мясо жирное, сладкое, яйца. Хотя я знаю что за границей нет такого диагноза Ацетономический синдром или в народе ацетон.
Если ацетон:
1. Боржоми
2.Отвар 1 ст. яблок+1 ст. тертой морковки+1/3 ст. изюма на 1 литр воды.
3.Клизьма 1 ч. л соды на литр воды или содовые свечи
4.Диета (найдите в инете про ацетон)
5. Хелевский препарат Убихинон
6 Укольчики Унитиол
7. У нас от поносика есть лекарство Нифуроксазид это кишечный антисептик
Если из знакомых кто-то есть в Росии или Украине попросите чтоб вам передали ацетон тесты очень хорошая вещь и недорогая.

Но может быть и аппендицит, и кишечная инфекция.
Нужно еще раз в больницу. И хоть на пальцах показывать, что вы хотите. Это же не шутки!!!
Надо вызвать скорую. С такими симптомами это надо сделать обязательно. Клизму при болях в животе делать нельзя. А вдруг аппендицит. Может лопнуть.