Детское здоровье
Мамочки подскажите пожалуйста!
Мой малыш не какает уже третий день! Нам 4 месяца, на грудном вскармлавании...Такого еще не разу не было...ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ..
Вам уже можно кушать пюре из чернослива (например, гербер-без крахмала и сахара. Начните с маленькой баночки) Или сами делайте. Давать переодически. Для быстрой помощи-препарат "Микролакс"-микроклизмочки. На один раз хватает одной клизмочки. Результат через 2-5минут. Безопасно. Можно с рождения. Ещё препарат "Дюфалак"-результат на 2-3день. То же можно давать деткам. И не каких мыльных растворов!!!! Испортите ребёнку кишечник. Этот способ был актулен во времена царя Гороха... Да, возможно, что маленькому не хватает жидкости. Давайте пить водичку. Хоть с ложечки, если будет отказываться от рожка.
Переживать мало. Нужно уже давно было что-то предпринять! Сделайте отвар чернослива и поите целый день, сами натощак выпивайте стакан свежего кефира с ложечкой оливкового масла (размешать прямо в кефир).
я совала ватную палочку на полсантиметра в попку, обмакните растительным маслом и раздражайте задний проход пока не начнет какать. у меня это занимало от 5 до 10 имнут. Удачи!
Поставьте ему Глицерин, свечку. Покупаете обычные взрослые свечки, и разрезаете ее на 4 части повдоль. Вреда не будет, должен покакать. Если не поможет-вызывайте педиатра, значит причина посерьезнее чем просто запор. Только с народными средствами если что поосторожнее, я своей доче в 5 месяцев при запоре дала свекольного соку, так она потом весь день дристала дальше чем видела...
водички больше детенышу давайте, это так не маловажно, клизмочку можно сделать
Поставь клизму с мыльным раствором, дай эспумизан, но лучше консультация у специалиста - педиатр называется.
Давайте побольше жидкости. Вопрос: а Вы сами, как? стул был? Может быть Вы сами, в связи с праздничным столом где-то, чего-то согрешили? Если ребенок беспокоится, то надо помочь-микролаксом (очень мягкий препарат, слабительное)
микролакс .для новорожденных и взрослых микроклизмы эффект через 5-15 минут. безопасен.