Детское здоровье

Мамочки подскажите пожалуйста проверенный народный рецепт от атопического дерматита?

Страдаем от этого с рождения вот уже год..Мази и таблетки дают только временный эффект.Помогите избавить ребенка от этой заразы!
Юлечка, прочттите, это о природе заболевания. Вы возможно увидите начальную проблему болезни.
Замечено, что у большинства детей, страдающих АД имеются различные заболевания ЖКТ: дисбактериоз кишечника (у 98%), нарушения функции печени и желчевыводящих путей, поджелудочной железы, различные воспалительные заболевания кишечника, паразитарные и глистные инвазии. Имеющаяся патология ЖКТ приводит к неполному расщеплению пищевых продуктов и к попаданию в кровоток большого количества веществ, воспринимаемых как аллергены. Далее запускается механизм аллергических реакций с выработкой иммуноглобулина Е и выделением гистамина, серотонина и других медиаторов аллергии, приводящих к клиническим проявлениям заболевания в виде высыпаний на коже.
Первые проявления АД возникают, как правило, в грудном возрасте и связаны с введением прикорма или переводом на искусственное вскармливание. на этой стадии заболевание называют эксудативно-катаральным диатезом. Если на этом этапе не заниматься лечением ребенка, существует вероятность того, что заболевание трансформируется с годами в следующую стадию — нейродермит, или послужит фоном для присоединения других аллергических заболеваний, таких как астматический бронхит, бронхиальная астма, поллиноз и др.
Лечение АД на любой стадии требует индивидуального подхода, большой настойчивости и терпения, как со стороны врача, так и со стороны родителей ребенка. Современный подход к лечению этого заболевания — комплексный. Под ним понимают сочетание рекомендаций по питанию, уходу за кожей, быту с терапевтическими мероприятиями официальной и нетрадиционной медицины.
Могу Вам прислать программу доктора Е. М. Лешкович, Белорусская медицинская академия последипломного образования, г. Минск, Беларусь

Источник: Питание и Здоровье ХХ! века
но, только растительными продуктами. не прогадаете.
Hel*
Лучший ответ
А кто страдает мальчик или девочка. Это от питания. Вы в каком городе. Предлагают встать на амбулаторный учет в больнице. Поликлиника не лечит. (Если Вам не предложили больницу - значит у вас девочка?).
Давайте ребенку кальций.
надо исключить продукты аллергены. они присутствуют у ребенка или у мамы в рационе, только когда их не станет, аллергия уйдет. а так нам свое время дерматолог советовал заваривать траву фиальки трехцветной. но помогла только жесткая диета
Анитка Пищик
юля, это серьезно. работать надо с иммунитетом. если настроены серьезно можно пообщаться на эту тему.
пишите - komarova_nv@list.ru
Ира Грекул
сходите к аллергологу и соблюдать диету. со временем он потихоньку пройдет.
Ирина
nas vilecil gomeopat.ocen vam sovetuju.
Лера Есина
а что у ребнка делается с желудочно-кишечным трактом? я могу вам помочь.. . пишите.
Madina)))
Скорлупу от вареных яиц истолочь до порошка и давать ребеночку, в еду там добавлять или как хотите. Мне бабушка советовала.