Детское здоровье

подскажите пожалуйста народные средства чтоб отхаркивалось у ребенка 2.6 годика!?

Natalia Krasnousova
цветочки мать-и -мачеха очень помогают. надо запарить чай с них и пить по несколько глотков много раз на день. не болейте выздоравлевайте)))))
Yulya Kondratyuk
Лучший ответ
При кашле хорошо помогает МОЛОКО С ИНЖИРОМ: 1/2 стакана молока разбавить водой и подогреть. Добавить 4-5 шт. инжира (предварительно помыть) и томить на медленном огне минут 20. Инжир разварится, а молоко станет кремового цвета и сладкое на вкус. Пить теплым, сколько ребенок захочет. МОЛОКО С ОВСОМ. Овес молочной зрелости (1 стакан) залить горячим молоком (0,5 литра) и томить на медленном огне 20 минут. Процедить и пить теплым. Если нет аллергии и температуры, то хорошо-бы добавить ложечку меда. Ингаляции с Лазолваном или просто с физраствором. При мокром кашле для отхождения мокроты: чай из листьев мать-и-мачехи. Заварите сухие листья без всякой особой пропорции, чтобы отвар был насыщенным и приятным на вкус, и пейте вместо чая. Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром, подогреть и пить эту смесь при кашле.
Зачем эта народная медицина? Вы уверены, что ребенок будет молоко с инжиром пить? И это не навредит ему? а вот у моего на козеин аллергия. Поэтому, лучше прогревание и медикаменты.
Ксюша )
Укропная вода, молоко с медом.
Елена Миха
У меня когда сын маленький был сильно простудился, а мне тогда 17 было я еще и не знала чем лечить то, приехала моя бабушка и привезла с собой свинной жир, в ложке столовой его прогрела, и на ночь моего Никиту намазала, грудь и спину... Но здесь есть одно обязательное условие! Ребенок начинает очень сильно потеть, и нужно постоянно менять маечку, сколько раз потеет столько и менять! У меня выходило по 3-4 раза! Не проспите! Бабуля говорила- это болезнь выходит. Удачи...)))
растопить на медленном огне 1 сл. ложку слив. масла, затем добавить 1 ст. ложку льняного масла, 1ст. ложку меда----тщательно перемешать до однородной массы (кипятить не надо, смесь необходимо просто разогреть) . Пусть сам на печенье, хлеб намажет . Улучшения уже к вечеру будут. Параллельно давайте пить чай ромашковый ( хип --дети пьют с удовольствием) Выздоравливайте!!!
В чёрной редьке вырезать углубление, наполнить мёдом, а редьку хвостом вниз поставить в банку с водой, через пару часов этим сиропом поить можно по 1-2 Ч. Л. , опять добавите мёда, он опять наберётся.