Всего вирусов папилломы человека около 100. Выделено 14 типов ВПЧ высокой степени онкогенного риска!! ! Это - 16,18,31,33,35,36,39,45,52,56,58,59,66
Теперь по тексту :
Гардасил представляет собой рекомбинантную вакцину (четырехвалентная вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ) , приготовленная из смеси высокоочищенных вирусоподобных частиц (ВВЧ) рекомбинантного основного капсидного белка (L1) ВПЧ типов 6, 11, 16 и 18). Вакцина производится фармацевтической компанией Merck & Co.
Гардасил не содержит жизнеспособных вирусов, вводится трёхкратно на протяжении 6 месяцев. Вакцинация способна предотвратить большинство случаев рака шейки матки, вызываемых указанными выше типами ВПЧ. Если женщина уже инфицирована, то защитное действие вакцины отсутствует, поэтому рекомендуется проводить вакцинацию до начала половой жизни. Кроме того, нужно помнить об очень длительном инкубационном периоде папилломавирусной инфекции.
Уловили? Только от 4-х типов ВПЧ,
Далее:
Специальных исследований о безопасности вакцины у беременных женщин и детей до 9 лет не проводилось. Потенциальное воздействие вакцины на репродуктивную функцию женщины и на плод у беременных не изучалось. Данных, свидетельствующих о том, что введение вакцины ГАРДАСИЛ® оказывает нежелательное воздействие на фертильность, беременность или на плод, не имеется
Это рекомбинантная вакцина, то есть генетически модифицированная, а, значит однозначно влияет на репродукцию человека!! !
Любая разумная мать после такой информации вряд ли захочет сделать из своей дочери подопытного кролика, вводя ей непроверенное лекарство.
Если Вам предлагают Церварикс, то он вообще содержит только 16 и 18 тип ВПЧ, Есть гарантия, что не другая разновидность вируса может вызвать у конкретного ребенка конкретное заболевание?
__________________
Кроме всего прочего, ВПЧ 11 вызывает кондиломы гортани, а ВПЧ 6 принадлежит к вирусу с низкой степенью онкогенного риска, вызывает появление бородавок и ЛЕГКОЙ степени неоплазий. А именно эти ВПЧ входят в состав вакцины. Неужели еще есть сомнения в том, что нас дурят???
Детское здоровье
Моей дочери в школе предложили сделать прививку против вируса папилломы человека!! Я незнаю соглашаться ли мне???
Думаю, что не стоит. Это один из легальных способов выкачивания денег.
В 1970 г. была высказана гипотеза, что причиной рака шейки матки является вирус простого герпеса (ВПГ) , передаваемый при сексуальном контакте. Это предположение опиралось по большей части на популяционные исследования. В 1980 г. появилось другое мнение, принимаемое и сейчас, что рак шейки матки тесно связан с передачей вируса папилломы человека (ВПЧ) . Но даже Национальный институт рака сообщает, что прямая причинная связь не была выявлена. Опубликованное в 2003 г. исследование содержит выводы, что недостаток селена и цинка может быть фактором риска в развитии рака шейки матки. Кажется нелогичным и слишком простым, что вакцина может предупредить рак.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/bohackyj.htm
Рак шейки матки вызывает не сам ВПЧ, а постоянное состояние нездоровья пациентки, делающее возможным персистирование инфекции. "Опираясь на новые научные данные, опубликованные в течение последних 15 лет, сейчас повсеместно признается, что идентификация и типирование ВПЧ-инфекции не имеет прямого отношения к оценке риска развития рака шейки матки. Бóльшая часть острых инфекций, вызванных ВПЧ, заканчивается спонтанной элиминацией вируса (1,4-7)... Повторяющиеся последовательные транзиторные ВПЧ-инфекции, даже вызванные ВПЧ высокой степени онкогенного риска, не связаны с высокой степенью риска развития сквамозных внутриэпителиальных изменений — предракового состояния шейки матки.
Женщина, имеющая при повторном (повторных) тестировании (тестированиях) положительный результат к одному и тому же типу ВПЧ, с высокой вероятностью страдает персистирующей ВПЧ-инфекцией и относится к группе высокого риска развития предраковых внутриэпителиальных изменений шейки матки. Персистирование инфекции, а не вирус, определяет риск развития рака".
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/adams.htm
Нет, конечно. Вакцина неопробованная, надо понимать, над вашей дочерью будут проводиться клинические испытания-то есть будут наблюдать за этой группой детей, какие осложнения, какой процент защищенности от инфицирования.. Вам это надо? Что будет после введения этой вакцины через 20 лет? Никто не знает...
сделайте! зато эффект будет хороший мне тоже делали!!!
Вы явно что-то напутали с заболеванием. Прививка против папиломы-это что-то не то.
пишут и говрят что это как прививка от гриппа теперь. что всем будут делать
НО. вот лично моё мнение, никто не знает как человек проживёт с этой прививкой. и что будет через 20 лет.
я и от гриппа -то никогда не делала прививку.
и от папиломы вряд ли буду....
Вообще конечно, нужная вешь.. . Кругом этой заразы полно. Проконсультируйтесь с врачом лучше.
Если сомневаетесь, зайдите в вашу жен. консультацию и узнайте, сколько в год случаев обнаружения рака шейки матки.
Соглашайтесь. Эта прививка в будущем может предупредить риск появления рака шейки матки. Я по телевизору видела и слышала.
Здорово. Только прививку делают от папиломы онко. Кторая вызывает рак шейки матки. Обезательно ваша дочь счастливица у нее есть такая возможность.
Вам лучше посоветоваться с врачом.
Всем предлагают сделать прививку в школе, не только девочкам.
Вирус папилломы человека вызывает на эрозированной шейке матки рак за полгода. Не важно, сколько лет вашей дочери и что у нее еще нет никакой эрозии, просто сделав эту прививку, вы навсегда защитите её от рака шейки матки.