Детское здоровье

Ребёнку 6 лет в дет.саду предлагают прививку против гриппа вакциной"гриппол+".Стоит ли соглашаться на прививку?

У нас в саду остались только кто отказался, остальные заболели ((( Я своим не делала.
Ирина Новоструева
Лучший ответ
С этого года прививка против гриппа ПЛАНОВАЯ. Проблем море, у каждого свои заморочки. В основном, все отказываются делать. А как лучше вашему ребёнку ----решать вам!
не соглашайтесь, мало-ли что Доктор Менгеле захочет ему впрыснуть
Люба Алкан
мы отказались
это, конечно вам решать. но у нас в группе практически все дети после прививки от гриппа ушли на больничный
мы сделали, сразу переболели, и после этого ниразу не болели
У меня мама медсестра в германии училась и на тему прививок было очень много материала. Вообщем она говорит, что нет, не нужно. Последнее время о прививках говорят только негативные вещи и как я наблюдаю не зря говорят.
Моя мама никогда не разрушала в дет. саду делать мне привики! Говорит, что не безопасно!
ага, а без прививок вы видали что бывает? негативные последствия, страшные прививки, ..прям врачи спят и видят, как бы прививкой кого нибудь загубить. вы видите только то, что вам показывают.
прививки однозначно делать нужно. если ребенок изначально здоров, аллергии не было, хронических болезней нет - то делать. риск осложнений от прививки намног меньше, чем от заболевания. если были проблемы со здоровьем, то обязательна консультация педиатра. нормального. а не тети мани и не бабки зины.
Malika Abieva
я слышала, что не нужно делать и своему ребенку не делала!!!
Я не соглашаюсь, моему 5 лет.
Делайте, статистика по гриппу в мире умерло 164 человека))) Не подвергайте себя риску)) Даже если вы и заболеете, то без осложнений))