Детское здоровье

Здравствуйте. Дочери 12 лет. В школе планируют делать прививку против вирусного гепатита В. За последний месяц дочь пере

Прививка не защищает от гепатита В, так как не содержит штаммов вирусов, циркулирующих на территории России, о чем заявляется в пресс-релизе Роспотребнадзора от 29 янаваря 2009 года. Кроме того, она рекомбинантная, то есть генетически модифицирована, действует на генетический код человека, предохраняя его от беременности пожизненно. Несмотря на повальную вакцинацию число больных вирусными гепатитами неуклонно растет, эпидемиологи считают, что цифры сильно занижены.
http://rospotrebnadzor.ru/press_center/press/2322/
Татьяна Кривошеева
Лучший ответ
Не вздумайте пропустить прививку!
Нет никаких предлогов не делать этого!
не могу ответить т. к. вопрос не полностью написан.. .
если она им не больна, то обязательно сделайте прививку
Если девочка болела, то любые прививки нежелательны.
Анна Павлова
Прививки можно делать после болезне через 2 недели не ранее. Организм ослабленный.
Моя дочь учится сейчас в 11 классе. От всех прививок против гепатита я писала отказ. Объясню - не знаю, как сейчас, но раньше она (прививка) не входила в реестр обязательных прививок, и самое главное вакцина содержит ртуть, довольно в большом объеме. Оно вам надо? Да и по состоянию на прошлый год мне так никто и не смог толком объяснить, что дает эта прививка в дальнейшем?
Вы вправе отказаться от прививок. Я тоже писала в школу заявление об отказе. Потому что не учитывается полностью состояние ребёнка и потом от этого страдает его здоровье, а у них ещё впереди жизнь.
Я чуть не потеряла из-за этого дочь после прививки АКДС.