Детское здоровье

здравствуйте !!!мне 12 лет я здоровый мальчик но уже 1 год у меня почти каждый день болит голова Почемu??

меня зовут артур
мне 12 лет
я здоровый мальчик
но уже 1 год у меня почти каждый день болит голова
Почему?
Во-первых, это уже не нормально. Срочно с родителями к доктору. МРТ надо сделать-причин множество. Ну и сам-побольше на свежем воздухе и поменьше за этим компом. Вы как помешались все на них. Здоровья тебе. И правильно делаешь, что прислушиваешься к себе- это твоё здоровье, а значит полноценная жизнь. А с питанием что? Нормально питаешься или голодаешь для красоты?
Елена Ковина
Лучший ответ
Попроси маму отвести тебя к врачу и обследовать.
Анна Хан
ты не здоровый мальчик раз болит голова.... дома должен быть тонометр, надо измерять давление и когда голова болит и не болит и записывать неделю, встал утром измерил и вечером в одно и тоже время неделю... с этой записью к неврологу.. . как же ты долго не идёшь ко врачу... нельзя терпеть головные боли, надо найти причину и лечить.... может это ВСД... В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО ДОЛГО СИДЕТЬ ЗА КОМПОМ, А НАДО БОЛЬШЕ ГУЛЯТЬ.... НЕ НАДО СТОЯТЬ НА ГОЛОВЕ, КАК ТУТ СОВЕТУЮТ, ВЕДЬ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО С ТОБОЙ НЕ ТАК.. . ТОЛЬКО ВРАЧИ СКАЖУТ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ И ЧТО НЕ НАДО ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ.... САМО ЭТО НЕ ПРОЙДЁТ... НЕ НАДЕЙСЯ И НЕ ЖДИ... ЭТО ПРОСТО ГЛУПО...
мигрень? тут может быть куча причин, предлагаю рассмотреть самую частую - ишемия сосудов. сжатие их. кровь не поступает к голове и не приности кислорода и голова болит. это происходит потому, что на шее мышцы зажаты. их надо все полностью отмассировать (большим пальцем круговыми движениями) и расслабить мышцы. потом кровь нормально прильет к голове и все юудет путём. но мышцы так пережимаются и напрягаются потому, что имеется проблема мочеточников или почек. поможет тебе диета - отсутствие химии в пище, внимательно следи за тем. что ты кушаешь! добавки Е не ешь! колу не пей, от нее гельминты в костном мозге развиваются, да и от всех газированых напитков, кроме минералки. меньше сладкого и мучного. проверить почки надо бы. провериться на внутречерепное давление - тут поправится поможет простой но талантливый гомеопат. счастливо!
Elena Nikolenko
Попробуй гулять хотя бы по часу в день.
Проветривай комнату перед сном.

Если ты здоров - этого хватит что бы голова прошла.
Не здоровый образ жизни ведешь. Отсюда все твои проблемы, и нездоровый ты мальчик, раз с больной головой.. . Высыпаться тебе надо, ходить на природу - в лес и тп, плюс физические нагрузки и правильное питание - молочные продукты, мясо, рыба, овощи и фрукты. Крупы и булок поменьше - ты не птичка. Сиди поменьше, на уроки наплюй.
Лучше сделать МРТ и выяснить причину.
У тебя есть родители? Скажи им о своей проблеме.
температура есть?
гайморит так может проявляться - именно головными болями
обратись к врачу, не тяни с этим
Это нормально для подросткового возраста годам к 17 пройдет. Это от нагрузок в школе.
больше гуляй на улице, желательно за городом. городской шум тоже влияет
Dinara Baizakova
внутричерепное давление. поменьше сиди за компьютером...
ВСД!!!! Щас у всех!!!! ИДИ к врачу!!!! но это не страшно, не переживай
причин может быть много. обратись к врачу
Элементарный спазм сосудов головного мозга-попробуй утром стойку на руках с опорой ногами на любую стенку-сколько простоишь, желательно минут 10.
Инна
Как я тебя понимаю, Артур! У меня с детства изо дня в день головные боли. А мне всего 26...