Детское здоровье
Что делать если у меня каждый день кружиться голова, тяжеловато дышать и странное ощущение под грудью? Подросток, 12 лет.
Обсуждала эту тему с родителями - они сказали что у меня ничего нет. Предлагала сходить провериться у врача, они были против. Жаловалась даже друзьям. Очень переживаю, не могу нормально жить с этим. Может ли это быть опасно? Посоветуйте что-нибудь.
В первую очередь Вам стоит обратится к педиатру для установки диагноза. Дополнительными диагностическими методами являются: контроль артериального давления, общий анализ крови для исключения анемии, а также ЭКГ.
Если нет возможности пойти к врачу самостоятельно, обратитесь к школьной медсестре.
дойди сама до педиатра
Сходи в аптеку, пусть тебе давление для начала измерят
Ну родители конечно кадры. ребенку хреново а они игнорят. Скажи чтоб отвели если откажут, сходи сама к семейному врачу. и там на месте объясни что родители отказываются вести.
А симптомы что ты описываешь могут быть по разным причинам. Может ты много нервуешься и у тебя так нервная система на это реагирует, сжимаются мышцы и сосуды в груди и от этого тяжело дышать. Но заметь что когда ты что-то делаешь что тебе нравится это состояние проходит. Или так постоянно?
Zhanerke Bektursynova
Да, когда я к примеру танцую или рисую оно проходит не надолго и потом опять появляется.
Тут причин может быть куча от самых легких, до действительно тяжелых. Без обследования и анализов, точно никак не сказать. Для начала к врачу сходи, он уже решит, нужно обследование или нет, у него хотя бы твоя история болезни будет.
К врачу идти
давление низкое, или гемоглобин упал резко. Покушай шоколадку темную и полежи. А вообще клинический анализ крови надо бы сдать.
очень похоже на вегетососудистую дистонию. Посетите терапевта
С родителями разговаривай
Да, такие вопросы надо врачам задавать, а они уж пусть ломают голову