Детское здоровье

у меня всё время болит голова, врачи незнают что это. Может вы знаете (мне 12 лет)

если уж врачи не знают, то тут вам врядли помогут
Асель Тлегенова
Лучший ответ
Наиболее часта головная боль напряжения. В ее основе болезненное сокращение мышц мягких тканей головы (скальпа) или шейнозатылочной области. Ребенок испытывает ощущение, будто голова зажата обручем. Нередко боль сосредоточивается в области лба или висках сжимающая, сдавливающая, но бывает и пульсирующая. Головная боль напряжения связана, как правило, с эмоциональными стрессами. Длительность такой боли обычно не превышает 12 часов. Боль может развиться после длительного пребывания в душном помещении, а также от присутствия в воздухе запахов растворителей, лаков, красок. Наиболее характерный тип сосудистой головной боли мигрень. Это заболевание связывают с генетически обусловленными изменениями мозговых сосудов. Приступы мигрени у детей, как и у взрослых, провоцируют физические и умственные перегрузки, эмоциональные стрессы, изменения атмосферного давления, погодных условий, аллергические реакции: например, так любимые ребенком сыр и шоколад могут стать причиной головной боли. Приступ мигрени развивается иногда после травмы головы. Причем порой бывает достаточно даже слабого удара по голове мячом во время игры в футбол. До полового созревания мигрень в равной степени поражает и мальчиков, и девочек, но в последующем преобладает у девочек. Известна связь возникновения приступов мигрени с менструациями. У всех детей без исключения голодание способно вызвать приступ мигрени. Поэтому надо строго придерживаться режима питания. Нередко у детей диагностируют психогенную головную боль. Она может быть связана с депрессией, страхом перед поступлением в школу, усиливаться при трудностях усвоения школьной программы и отсутствии контакта со сверстниками или родителями. Такие дети требуют консультации психиатра или психоневролога. Причиной частых головных болей ребенка может стать вегето-сосудистая дистония — функциональное нарушение нервной системы, характеризующееся ухудшением общего состояния и самочувствия ребенка. Дело в том, что костный скелет растет быстрее, чем способны развиваться внутренние органы и кровеносные сосуды подростка. Организм ребенка реагирует на подобный сбой в развитии спазмами или, наоборот, чрезмерным расслаблением мышц сосудистой стенки, что в итоге и вызывает головную боль. Стоит найти хорошего, внимательного невропатолога.
Ксюха С
может рядом с ртутью находишься? Это может объяснить непонятные боли в голове
найти других врачей.
Внутричерепное давление проверить, сосуды, томограмму мозга, эхографию сделать.
не понятно что проверяли а что нет.
Алия Н
сделай снимок шейного отдела позвоночника
Ольга **~**
Для начала хватит сидеть за компом и иди погуляй в лесу или парке.
может ты много перед компьютером сидишь?
Оля Исаева
у тебя новерноя мозга черепное довления