Детское здоровье
Мамы деток или детские врачи подскажите,при ротовирусной инфекции может у ребенка сильно болеть голова?
Скорая нас забрала утром,была рвота.Температуры нет и поноса тоже.Больница забита такими как мы.Сделали укол ношпы взяли анализы.которые оказались хорошими и отпустили под расписку домой.Рвота сейчас прекратирась,но начала болеть голова.В туалет до сих пор не сходила.Температура 37.Что можно дать ребенку?(минингит и апендицит врачи исключили,но поставили подозрение на гастрит,участковый сказала что ротовирус)
может, а чтоб не мучить ребенка, дайте детский парацетамол и не забывайте давать попить, хорошо бы с мятой или ромашкой.
При рвоте голова болит. Ваш случай не похож на ротовирус.
Может, конечно.
При ротовирусной инфекции полюбому рвота, понос и температура и я сомневаюсь что при таком состояние человека не будет болеть голова. Так что все в порядке дайте ребенку НИМЕСИЛ.
скорее всего у вас обычное орви. можно дать противовирусное что то. свечи вифероновые 2р. д. или арбидол табл. 5дней. я незню возраст ребенка. при орви может быть и рвота и понос и живот может болеть. мама двоих сыновей. знаю медицину.
Моей дочке сейчас 5 лет. В 2,5 мы переболели стоматитом. В первые дни болезни ребёнок чувствовал себя нормально. Потом открылась рвота, ротовую полость обнесло характерными высыпаниями, потом-страшно. Еле спасла дочь. Мы спаслись "Аугументином-2"для детей, но это антибиотик. Вы зря ушли из больницы, да ещё и под подписку. Стоматит лечиться дома. Я вам советую набрать 03,номер скорой помощи, и сказать, что вам нужна консультация педиатора. Я так делала. Они обязаны вас прокансультировать и дать совет специалиста по лекарствам. Сами ничего не давайте. Исследуйте ротовую полость вашего ребёнка-нет ли там Гнойничков или каой-то плёночки. Обратите внимание на язык, если налёт на языке белый или жёлтый, снимите налёт ватной палочкой и прополощите рот ромашкой. Если есть гнойнички, они так же убираются вручную, ватной палочкой или даже просто чистым подензафицированном пальцем. При ротовирусе и голова может болеть, и, только не пугайтесь, у нас были судороги и резкие скачки температуры. Если рот чистый, значит ротовирус можно исключить. Бактерии там развиваются достаточно быстро. И, держитесь! Удачи вам, выздоравливайте.