Не совсем.
У большинства больных при ротавирусной инфекции отмечается нарушение состава микрофлоры фекалий, в первую очередь снижение содержания бифидобактерий. Характерны признаки лактазной недостаточности. Поэтому и назначают пробиотики (препараты, содержащие полезные живые бактерии) (бифидобактерин, Линекс, Бифи-форм и т. д.) . Проще говоря, болезнетворные бактерии вы убили, но нужно восстанавливать и поддерживать нормальную микрофлору.
Существуют диаметрально противоположные мнения насчет целесообразности приема пробиотиков.
Оказывается...
http://www.altermed. ru/articles.php?cid=2811 Хорошая статья. Уберите пробел.
Просто и доступно, но маловато и поздно :))
http://www.nuby. ru/club/articles/detail.php?id=10738 О пробиотиках и йогуртах. У меня в закладках. Снова уберите пробел.
Детское здоровье
Бифидобактерин быстрее помогает заглушить наличие ротовирусной инфекции в организме ребЁнка???
биопрепараты на вирусы и бактерии не действуют? и кроме того кем установлен диагноз ротовирусной инфекции? есть бак подтверждение?
Бифидобактерин восстанавливает флору в кишечнике. Ротовирусную инфекцию он заглушить никак не может. Да и мало, что вообще ее может заглушить. Даже антибиотики бессильны. Организм восстанавливается сам. Нужно просто сбивать температуру, если есть, давать регидрон, смекту, рисовый отвар! И можно еще давать энтерофурил - тоже хорошее лекарство. И конечно же бифидобактерин или линекс!
нет. она востанавливает микрофлору а не уничтажает инфекцию. если после приема антибиотиков ребеное поносит или запор, то тогда можно давать.
бифидобактерии -НЕОЬХОДИМАЯ флора кишечника.... при приёме антибиотиков (по поводу ротовирксной инфекции) происходит уничтожение кишечгой флопы.... для восстановления деятельности кишечника применяют средство бифидобактерин