Детское здоровье

Дочке год и восемь с половиной месяцев.С 21.04 болеем,ОРВИ,ротовирусная инфекция.

9 дней получали антибиотик,капались,очень болело горлдышко,температурили долго.Сейчас три дня,как температуры нет,но очень плохо ест,с охотой берет только низколактозную смесь,молока после ротовируса нельзя.Вяленькая,много спит днем,по 4 часа.Ни бульончика,ни чего-то посущественней,типа пюрешки,запеканочки-ни ни.У кого есть опыт,как помочь ребенку этот отходняк пережить,как наладить нормальное питание,стоит ли все таки заставлять есть хоть понемногу,а то идет и на ровном месте может споткнуться,почти весь день сидит,не хочет ни бегать ни играть толком.Очень беспокоит ее состояние.И вот эта вялость и повышенная сонливость-норма ли это после перенесенной долгой болезни и такой длительной терапии антибиотиком?
для начала хорошо бы фильтрум сти начать принимать, диета изначлась можно рис, чай и сухарики, потом вводить кашки и мясо, через пару недель фрукты и овощи, кисломолочку, молоко можно только через месяц.
Ольга Чуприна
Лучший ответ
нам доктор при ротавирусной назначили препарат Энтерол. его можно с года. это дрожжи. они всю патологию выводят из ЖКТ. давать по одной капсуле за полчаса до еды 2 раза в день. давать 5 дней содержимое капсулы можно в водичке растворить.

давайте овсянку на воде. овсянку можно перемолоть еще.
Оксана Мамычева У нас был ротовирус.Нам энтерол нельзя.Там лактобактерии,а нам лактозу нельзя.Месяц безлактозная диета после ротовируса.
Господи, ну какую запеканочку и пюрешку после того как кишечник воспалялся.. . Теперь диета, поначалу только рисовую кашку, лучше на воде конечно. Постепенно добавлять прочие продукты, каши из других злаков, пюре картофельное, проваренное оно легче идет. Овощи-фрукты сырые тяжелы для кишечника, добавлять позже. В общем как прикорм вводили, помните? Так же примерно и сейчас. Вводим новое по чуть-чуть постепенно. Удачи.
Кстати вялость и сонливость пока норма, если иных симптомов нет. Болели все-таки долго, организму нужно время чтоб ы восстановиться, а восстанавливается он лучше всего во сне. Если появятся иные симптомы, типа рвоты-тошноты или температуры, уже волноваться надо. Да и рвота при введении нового продукта в вашем состоянии может быть всего лишь как результат сбоя в диете, слишком поспешного ввода чего-либо из продуктов. Но я думаю, все будет хорошо.
Оксана Мамычева Я написала Вам в личку.Прочтите,пожалуйста.
прислушивайтесь к своему ребенку. Все пройдет
побольше свежего воздуха! когда захочет поест. болезнь вымотала и ее состояние понятно. А с едой не напрягайте и так пищеварительная сейчас слабенькая, не нагружайте! проконсультируйтесь с врачом по поводу витаминов.
Komila Fozilova