Детское здоровье
Что можно закапать в ушки ребенку 3-х лет,жалуется на боли в ушках?Болеем ОРВи.
Болеем ОРВи.
отит лечат антибиотиками! поэтому без визита к ЛОР врачу не обойдётесь. пока можно закапать отипакс или отиум или софродекс. парацетомол в возрастной дозировке ( 10-15 мг на 1 кг веса) хорошо снимает боль. прогревания и компрессы противопоказаны
обязательно ук врачу. от простуды там может быть какой-нидь внутренрий фурункул. не рискуйте
Борный спирт уже не применяют, доказано, что он очень канцерогенный .Деткам часто назначают капельки ОТИПАКС (всегда держу их дома) ,и никаких компрессов при температуре и без осмотра специалиста. Мой малыш переболел ОРВИ с температурой 40, и я для перестраховки показала его лору, в итоге осложнение (причём безсимптомно, нет боли и др.) -правосторонний тубоотит, долечиваемся. Выздоравливайте!
тёплое комфарное масло
В ухо капать нельзя!!!! Вокруг ушка обложите ватку смоченную в спирте, водке, что-нибудь спиртовое. Вокруг уха!! ! Дайте попить обезболивающее. Возможно спирты придется разбавить, так как кожа у ребенка нежная!
к лору быстрее, пока отипакс капните
Просто потрясаюсь! Только К ВРАЧУ - ребенок же и уши ОЧЕНЬ серьезно, НЕЛЬЗЯ капать что, кто посоветует!!!!
Турунду с борным спиртом и сухое тепло.
масло Витаон на ваточке в оба ушка - 10 минут. Греть не надо - вы не знаете, что унего там, а вообще лучше сейчас же обратиться к врачу - даже в приемном покое вам педиатр дежурным подскажет первую помощь. Но к ЛОРу обязательно обратитесь
НУ И СОВЕТЫ ТУТ!! ! вы сами себе подсолнечное масло в уши закапайте! а уж тем более ребенку! ОТИТ ЭТО НЕ КАПЛИ В УШИ ОН БЫВАЕТ РАЗНЫЙ Есть розовая перепонка-значит капли
а есть гной в ушке и барабанная перепонка как шарик и красная тогда прокол кстаи какя у вас температура7 может темпертура именно от отита что там такое воспаление?? ? СРОЧНО К ЛОРУ!!!! боль в ушах нестерпим больно! и еще пусть лор сам приходит по распоряжению заведующей!! по опыту знаю приходит
Я Вам могу сказать, что капать не стоит - противовоспалительные. Обязательно нужно выявить возбудителя и начать местную антибактериальную терапию.
Борный спирт ( теплый )
проконсультируйтесь у лор-врача.
допустимо камфорное масло, борный спирт.
Тёплые капельки жидкой валерьянки, но не больше 1 капли в ухо.
Не хочу вас обижать, но когда болеет 3-х летний ребенок, надо идти к врачу и по быстрее, а не в интернет отписывать.
спирты заливали в уши в нашем советском детстве. Сейчас они запрещены (см. выше) . Лучшее средство - оттипакс. Ребенку назначил ЛОР, когда попали в больницу в его 5 месяцев. А две недели назад произошло то же самое, что и сегодня у Вас. Кое-как дошли до поликлиники. Только там боль отступила. Закапала оттипакс, опять же, педиатр одобрила, рекомендовала прокапать курс. Ну и антибиотик назначила, сказала, что если болят уши, то это ...кокки (коих много разновидностей).
Простое теплое подсолнечное масло
сегодня фурацилиновый спирт, а завтра обязательно к Лору. дайте обезбаливающие, типа нурофена.
Отиум, Отипакс - капли
Ореховое масло. Помогает супер. Взять ядро грецкого ореха и в чеснокодавкеотжать масло, сразу пипеткой собрать и по 2 капли в ушко. По крайней мере никогда не навредит. А вообще конечно нужен врач.
Хвататете ребенка в охапку, и к терапевту. А он уже вам все расскажет, ушки просто так болеть не будут, если пошли осложнения то их надо лечить, причем не по советам соседей и чужих людей из интернета.. которым в большей мере наплевать что с вашим ребенком, а по рецептам специалистов