Детское здоровье
Врач прописала Эреспал при ротовирусной инфекции,это антибиотик???Сомневаюсь стоит ли его пить,ребенок почти здоров...
ребенку 2,5 года.
Это достаточно неплохой препарат, но от кашля. Он прекрасно расширяет бронхи, способствует отделению мокроты и оказывает противовоспалительный эффект. Если ваш малыш почти здоров, то я бы не советовала вам его давать. Зачем? Лучше купите асвитол (аскорбинку) , можно просто курс витаминок пропить (мультитабс кроха) . Хорошо сейчас подавать настой из шиповника. Можно ромашку попить. Она оказывает противоспалительное действие, да и вообще полезная.
Выздоравливайте скорее до конца! Здоровья вам!
Barmina Tat'yana
Спасибо,огромное,Мария!!!
Крис #########
Люди, ну не пишите Вы ерунды, это препарат не от кашля, а противовоспалительный.
Показания:
Бронхиальная астма (поддерживающая терапия) , бронхоспазм, хронический бронхит с дыхательной недостаточностью, фарингит, отит, синусит, коклюш (для сиропа) , аллергический ринит. Групповая принадлежность:
Противовоспалительное антибронхоконстрикторное средство. Чудеса какие то, а не лечение .
Эреспал противопоказан, если у ребенка была хоть какая то пищевая аллергия. Препарат обладает противовоспалительным действием. Это не антибиотик.
Эреспал устраняет бронхоконстрикцию, оказывает противовоспалительное действие в бронхах, оказывает антиэкссудативное действие, препятствует развитию бронхоспазма. Проявляет антагонизм с медиаторами воспаления и аллергии: серотонином, гистамином (на уровне гистаминовых Н1-рецепторов) , брадикинином. Обладает папавериноподобным спазмолитическим эффектом. При назначении в больших дозах снижает продукцию различных противовоспалительных факторов (цитокинов, TNF альфа-производных арахидоновой кислоты, свободных радикалов) .
Вам его могли назначить из-за ПЛОХИХ АНАЛИЗОВ. например на вид вроде бы здоровы, а СОЭ зашкаливают, значит, идет какой то воспалительный процесс. И аскорбинкой тут уж не отделаться.
У нас даже после антибиотиков показатель СОЭ был очень высокий, на вид ребенок был даже не "почти", а абсолютно здоров, после принятия Эреспала анализы пришли в норму.
Barmina Tat'yana
То-то и оно,что анализы мы еще не сдавали!!!Это первое посещение врача на дому.и сразу это лекарство,причем ребенок НЕ КАШЛЯЕТ и ни о какой мокроте речи не было...Просто слегка красное горлышко...даже насморка нет....
нет не антибиотик. Это хорошее отхаркивающее при мокром кашле. Так же обладает противовоспалительным действием. Сами сейчас принимаем.
Эреспал -это антигистаминное и противоваспалительное средство. Действует эфективно, но может провоцировать развитие аллергических реакций.