Детское здоровье

Может ли быть гайморит у ребёнка в 1,2 года, сопли прозрачные, но нос заложен.Врач назначила антибиотик. Сомневаюсь.

у вашего чада забиты каналы, по которым проходят "сопли", если они прозрачные-значит ещё не "загнивают". нужно разжижать "сопли" и расширят каналы для вывода их из организма. анибиотики не применяйте, есть масса гомеопатических средст. вообще эта ситуация возникла, скорее всего из-за прорезывания зубов-происжодит небольшой отёк всей носоглотки . морская соль, називин, лаферобион-в нос раза три в день, ингалипт -горло и полость рта. и покажите ребёнка нормальному адекватному педиатру.
Машута Карканица
Лучший ответ
Гайморит вряд ли, аденоиды могут быть. А может вообще ничего страшного не быть.
Gulya Olya
Нет не может быть гайморита, и что антибиотик из-за насморка?
Проверьте ребенка прежде чем применять антибиотики на аллергию....
Нет, ещё не развиты гайморовы пазухи
у другого врача еще проконсультируйтесь, а потом сделайте вывод, как лучше
похоже на аллергический ринит (и время года подходящее) А гайморит может быть в любом возрасте.
Diana Sharshebaeva
у моего были тем же симптомы, сказали что аденоиды
Сомневаетесь? правильно делаете! попарьте носик и сбрызгивайте морской водой (акваморис) или сделайте сами из морской соли., у нас было через неделю всё прошло., 3 раза в день--слабым раствором!
Galina Valeina
Гайморит врядли.. . а на счет антибиотика - смотря какой.. . нам приписывали в бутылочке и срок хранения 8 дней (название забыла) . есть спомоб - я так вылечила сыну 8 мес. сопли :
капнуть по капле АКВАМАРИСА детского, через 2 мин промыть из клизмочки солененькой водичкой (если надо как - расскажу.) , потом закапать ВИБРОЦИЛ по 1 капле в ноздрю - через 3-5 дней как огурчик
я сама через это прошла с ребенком. аже рентген сделали в 2.5 года. сказали гайморит, пол года лечили антибиотиками, а сопли ни на миг не прекращались, когда пошли к другому врачу, тот очень удивился диагнозу сказал что до 5 лет вообще ещё не развиты гайморовы пазухи. Оказалось аденоиды. После этого я вообще верить перестала врачам с первого раза. Сначала идите другому специалисту, потому что тот кто говорит что это гайморит ГОНИТ