Детское здоровье

У моего ребенка 9 лет частенько кровь из-носа идет.Это началось с 2-3 лет. Почему?Может это опасно

Первое что необходимо сделать это сдать общий анализ крови с тромбоцитами, свертываемостью и длительностью кровотечения (убедиться что проблема не в крови), показаться ЛОР-врачу посмотреть нет ли варикозного расширения вен (это то что здесь называли слабостью сосудов), если причина не в этом, тогда к невропатологу для исключени внутричерепного давления (возраст начинается переходный). Пока можно принимать "аскорутин" по 1 таб 3 раза 10 дней и "викасол" по1 таблетки 2 раза 3 дня. Выздоравливайте!
Татьяна Шакирова
Лучший ответ
К Лору надо, может в носу язвочка, может давление повышается и кровь начинает течь, может сосуды слабые, тогда Аскорутин нало попить. Надо чтобы врач посмотрел....
Lauura Bremzhanova
Причины могут быть разные (высокое давление, спазмы сосудов головного мозга, внутре-черепное давление, заболевание крови) . Обязательно обследуйте ребёнка.
Это слабые сосуды! С возрастом проходит! Меня в детстве от этого доктор вылечил очень быстро! Столовая ложка изюма натощак, до обеда и ужина! Все прошло, правда изюм теперь ненавижу!
А Вы к педиатру обращались? Или на ответах будет посерьёзнее? Ребёнок же, блин!!!
попробуйте аскорутин укрепит стенки сосудов, в изюме тоже аскорутин, и он впринцепе не вредный
обязательно обратитесь к лор врачу, возможна эрозия носовой перегородки.
Не переживайте, у моего сына было то же самое. Перерастет.
Скорее всего слабые сосудики, а вообще проверьте на всякий случай нет ли внутричерепного давления, а то потом большие будут проблемы, удачи, я думаю у вас все в порядке)