Детское здоровье

Кровь носом у ребенка 9 лет

У сына 2-й раз за 1,5 недели идет кровь носом. Первый раз на прошлой неделе днём пошла.. . и вчера ночью 2 раза.. .
Подскажите, почему так может быть и к какому специалисту обратиться. ели это требуется?
Спасибо заранее!!!
обратиться к невропатологу и лору, невропатолог даст направления на эхоэг, рэг вообще проверить работу осудов головы, лор посмотрит состояние сосудов в носу, как правило это бывают перепады давления, то есть всд, и плюс сухость слизистой носа, слабые сосуды
Nazym Nurishova
Лучший ответ
Обратитесь к ЛОР врачу.. .
может капиляры слабые
Юлия Цветкова
Начните с педиатра. Возможно, нужен невролог (если связано с давлением) . Может быть просто ломкость мелких сосудов (у меня у самой так было в детстве) . Курс витаминов аскорутин и желательно соляные шахты.
Машуня Дарвина
Может быть и внутричерепное давление, а скорее всего слабые сосуды носа. К терапевту, а он уж направит, после осмотра и к лору и к другим специалистам.
Яна Сычёва
прекратить аспирин давать и лекарства его содержащие у меня и от лимона начинает и от аспирина
когда идет кровь ---закапайте навтизин !! он сузит сосуды и кровь перестанет идти .. так бывает если пересыхает слизистая носа.... можно смазывать слизистую персиковым маслом. о посмотрит пусть лор !!!
Юлия Городкова
скорее всего сосуды слабые, такое часто проявляется именно осенью и весной. возможно проблемы с давлением, обратитесь к терапевту он направит к ЛОРу ну и давление проверит.
я сама этим часто мучилась в подростковом возрасте, ЛОР прописал витаминки "аскорутин" в составе аскорбиновая кислота и рутина, он не дорогой, приятный на вкус и очень хорошо укрепляет стенки сосудов, обычно пила курс весной и осенью и забыла что такое "кровь из носа"