Детское здоровье
Ребенок 9 лет каждое утро встает и чихает, нос битком в соплях. В течении дня почти не бывает. Как лечить?
Это аллергический ринит, у нас в семье муж и я сама этим страдаем, курсом антигистамин внутрь, промывания носа и закапывать Виброцил или иные по возрасту. Но это при условии, что на свежем воздухе становиться легче дышать и в течение дня насморка как такового не наблюдается. Купили увлажнитель и очиститель воздуха, даже на пыль возможна такая реакция.
Возможно аллергия на наполнитель подушек и одеяла.
открыть форточку, убраться в его комнате, не кормить на ночь молочными продуктами и сладостями
попробуйте поставить увлажнитель воздуха на ночь в комнату к ребенку.
моему помогло. (правда аденоиды к тому времени уже удалили)
можно попробовать приучить его промывать каждое утро нос раствором натрия хлорида-он соленый как морская вода-тепленьким его зделать... это йогавская практика но говорят даже долгую аллергию лечит
Всю жизнь с этим живу, с детства,
аденоидов не было.
мне ставят вазомоторный ринит.
аденоидов не было.
мне ставят вазомоторный ринит.
идите к другому лору!
аденоиды 1-2 степени это нормально, если это подтверждено рентгеном и есть там просвет для оттока, но аденоиды и таких степеней можно лечить и нужно, сходите к другому лору, пусть назначит, мы и эуфорбиум брызгали и таблетки и капли разные давали и больше почти не воспаляется. Но может и аллергия, не обязательно же она на подушки., дайте несколько дне на ночь что-то типа фенкарола детского, и посмотрите, как утром-лучше или нет
имунитет снизился
Прочтите книжку Арнольда Эрета "Целебная система бесслизистой диеты"
Поможет. Обещаю.
Сходите к лору другому... .
Сделайте через педиатра анализ на аллергены.
Из детской все на основе натурального убрать (ковры, одеяла, подушки, шерсть) , только синтетика... .
А вообще если это зимой происходит это не о чем не говорит, у нас в температура в квартирах не постоянна ночью может падать на 5-6 градусов....