Прежде чем удалять, следует хорошо подумать. Пролечите ребенка иммуномодуляторами. По рекомендации лорврача мы провели профилактическое лечение 2раза в год (весна-осень) после этого необходимость операции отпала, болеем ангиной 1-2 раза в год. В эту зиму не болели ангиной вообще. вот лечение:
1.Полоскание горла 1% спиртовым р-ром хлорфилипта (1 ч. л. +1ч. л. соли +1 стакан воды) №10
2.Обработка миндалин р-ром Люголя №10
3.УВЧ, УФО или лазеротерапия носоглотки
4.sol.Aloe в/м 1 раз в день №10 по 0,5
5.Бронхомунал "П" утром натощак 1 капсула, 10 дней пить, 20 дней перерыв в течении трех месяцев (1раз в год)
Детское здоровье
Посоветуйте как лечить ангину ребенку, (болеем 1 в месяц) и стоит ли вырвать гланды, ребенку 9 лет.
Знаете, я всю жизнь мучалась с гландами, с детства. Сколько себя помню, мама мазала их мне синькой горькой. Мне нельзя было мороженого, холодной (даже комнатной температуры) воды и многого другого. Стоило на улице после дождя вдохнуть полной грудью воздух - готово. В 15 лет стало еще хуже. Были ангины 5-6 раз в год, фолликулярные, ктаральные, был абсцесс в горле (в 18 лет) , который вскрывали в стационаре. Но я очень боялась удаления гландов и "тянула резину". А после первых же родов у меня все прошло навсегда.
У старшего сына - та же история, но рожать ему не придется)) ) Лечили каплями Зубицкого (есть аптека Зубицких в Киеве) , гланды существенно уменьшались, но проходило время - опять состояние ухудшалось. Полностью так и не вылечили. Сейчас ему 24 года, при первых же признаках ангины принимает Тонзиллотрен или Ангин-Хеель (гоммеопатия немецкая, под язык в первый день по таблетке каждый час, во второй - 4 раза в день. Все - до еды или через полчаса после еды) . Помогает.
Только не вырывайте! В крайнем случае удалите....
Не удаляйте гладны ни в коем случае!! ! Во-первых, сдайте мазок из горла на чувствительность к антибиотикам, на этом основании пусть назначат адекватное лечение. То, чем лечитесь вы сейчас или в малых дозах или организм уже выработал резистентность, то есть устойчивость, поэтому нужен МАЗОК. Промывайте лакуны, это хорошо помогает справиться с инфекцией, только делайте это у специалиста, не пожалейте денег на ребенка. Чем вы лечитесь?
Нам прришлось поменять место жительства
От выражения "вырывать гланды" немного страшнова-то стало.... Ангину лучше лечить советуясь с врачем. Это не насморк. Осложнения на сердце и пр. органы легко получить. Ну запускайте.
точно, только бабушка от ангины поможет: "скушай заячий помёт, он ядрёный, он проймёт... "
Гланды не вырывать ни в коем случае, найдите бабушку и заговорите ангину, нам помогло