Детское здоровье

кровь носом у ребенка.утром проснулась дочка,а подушка в крови не сильно,но была.почему? и что это значит?

Albina K.i.
возможно, был вирусный насморк на фоне недостатка витаминов С и Р и его лечили каплями типа називин.
если так, то впредь при насморке не забывайте про чай с лимоном или смородиной, а насморк лечите промываниями носа соленой водой. И еще:
После применения капель типа Назол, Називин, Нафтизин, Санорин, Галазолин или аэрозоля сосуды суживаются, отек спадает и нос прочищается от скопившейся слизи. На несколько часов человек получает возможность нормально дышать. Очень велик соблазн воспользоваться препаратом вновь.. . Но увлекаться не следует. Если долго пользоваться каплями и аэрозолями, можно потерять обоняние, возможны кровотечения из носа, слизистая оболочка носа может начать постоянно сохнуть, а это новые проблемы, новое лечение.. . Выделения из носа - это самоочищение организма от вирусов, поэтому подавлять их имеет смысл лишь при риске осложнений.
Так что капли и аэрозоль применять можно лишь тогда, когда совсем невыносимо себя чувствуете, например, не можете заснуть из-за заложенного носа. Но не более одного-двух раз в день и не дольше недели. ОДНАКО ЕСЛИ ЕСТЬ БОЛЬ В УХЕ ИЛИ ПАЗУХАХ - капли именно этих типов необходимы и как минимум утром и вечером!
Если же болей нет, лучше купить капли от насморка на основе натуральных масел. При насморке хорошо помогают капли, содержащие пихтовое или эвкалиптовое масло, например, ПИНОСОЛ. Эти масла оказывают бактерицидный эффект, уменьшается выделение слизи, облегчается дыхание.
Светлана Дмитриева
Лучший ответ
Повысилось давление, усталость или неэластичность сосудов.
Сколько лет дочке? Это может быть связано с переходным возрастом, с давление и с близко расположеными сосудами. Иногда требуется прижигание.
Обычное повышение давления. возможно голова была, до этого не на подушке. Такое бывает, если голова на уровне ног или итого ниже.