Детское здоровье

У РЕБЕНКА ГЕМОГЛОБИН В КРОВИ СКАЗАЛИ ЧТО 93.ЭТО ПЛОХО?ИЛИ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Основной причиной анемии у детей является недостаточное, или несбалансированное питание, питание без учёта возрастных особенностей ребёнка. Анемия всегда сопутствует заболеваниям почек, печени, пищеварительного тракта, нарушениям иммунитета, кровопотере и процедурам хирургического вмешательства, нарушениям процессов всасывания в кишечнике, аллергическим заболеваниям, дисбактериозу, онкологическим, инфекционным заболеваниям. Как видно, анемия может развиться, как следствие любого заболевания или патологического состояния ребёнка. В Вашем случае ничего катастрофического нет-это лёгкая степень анемии, педиатр назначит диету и лечение.
Юлия Неустроева
Лучший ответ
гемоглобин понижен - нужно питаться лучше. норма для детей 120
Ина Стаянчева
низкий гемоглобин может быть из-за наличия аскарид
Наташа Бардиян
а почему вы у врача не спросили норма это или нет
Яха М.
и не очень уж низкий-тем более весной, железа немного не хватает
У ребёнка в организме не хватает железа . Нужно постараться выяснить причину . Препараты железа подавать по указанию врача, так как низкий гемоглобин продуктами так просто не поднять .
Очень низкий. Нужно больше витаминов есть. Гранат, соки.
Это не очень страшно, но и не хорошо, рацион питания, обратите внимание.
это низкий гемоглобин, его нужно повышать, конечно если ребенок не плохо себя чувствует, может и такой быть но кажется и такой очень низкий. У взрослого 140-это нормальный.
это ниже нормы, надо железо попить)))))))
низкий гемоглобин!!! у моего ребенка в 5месяцев тоже был низкий я давала печеночные паштеты, черную смородину, гранатовый сок, яблоки.
ни чего страшного, но конечно надо обратить внимание, должны назначить хоть что то, у моего сына тож был понижен, но ни каких признаков не было рос богатырем, нам посоветовали хорошее французское лекарство ТОТЕМА, очень вкусное для ребенка похоже на колу вкус, и поднимает гем-н очень быстро, очень хорошее лекарство.