Детское здоровье

Как поднять ребенку гемоглобин?

Сегодня сдали кровь-понижен гемоглобин (ребенку год), хотелось бы услышать советы по кормлению, или сиропы может какие-то. Врача у нас в поселке нет, так что хотелось бы узнать у тех, кто уже знает об этом. Спасибо за ответы!
Ольга Рыбкина
Железо---бобы, соя, петрушка, горох, шпинат, курага, чернослив. ГРАНАТ, ИЗЮМ, РИС, ГРЕЧКА. пРИ НИЗКОЙ КИСЛОТНОСТИ ЖЕЛУДКА ЖЕЛЕЗО ИЗ РАСТИТЕЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ ВООБЩЕ НЕ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ В ОРГАНИЗМЕ. сЛЕДУЕТ ХОТЯ БЫ РАЗ В ДЕНЬ УПОТРЕБЛЯТЬ МЯСО, в сочетании с продуктами, которые содержат витаминС (укроп, петрушка). В печенке железа много, но оно практически не всасывается. Делайте сок из винегретной свеклы ( на паровую баню) и давайте ребенку.
Ирина Сафиуллина
Лучший ответ
есть черную икру...
Т.
Таня .
гречка, печеночные аладья он будет есть, гранатовый сок разбавленный, яблочный
Печенку куриную или говяжью. Только не свиную. Паштетиком сделать и с гречкой. И вообще побольше мяса.
Гранатовый сок
Zhanara Mahanova
печень и гранаты
***ай_Керім ***
гранатовый сок, красная икра, чуть чуть красного вина
Только со всем этим главное не переборщить, себе когда поднимал гемоглобин, то нажрался этого добра так что видеть больше не могу.. .

Кста, красное вино нужно настоящее, а не полуфабрикаты сделанные на спирту
У моего сыночка тоже пониженный гемоглабин. Пейте сок яблочный, Свежий воздух. А гранатовый сок нам прописывали по 1 чайной ложечке. А медикаментозно принемали Феррум Лек по 5 мл.
Есть печень, пить гранатовый сок, есть яблоки. В общем железосодержащие продукты. А также употреблять препараты железа. И еще гулять больше.
Мальтофер в каплях. Его можно и самым маленьким. Брать надо именно в каплях, так как дозировать очень удобно! Препарат хороший Швейцарский, безвреден для организма так как излишки препарата, которые не впитались выводятся самостоятельно и передозировки не будет! Мой ребенок его пил. Желаю, Ирина, вашему ребенку скорейшего выздоровления!
Я послала вам письмо
мясо мясо мясо!!!
Для годовалого малыша лучший источник гемоглобина - мясо. Может, вам надо пересмотреть график прикорма? Если малыш регулярно будет получать мясо, ему не нужны никакие аптечные препараты.
Катя ...
я знаю самый верный способ это больше бывать на свежем воздухе если он конечно есть (с учетом где живете).
Больше мяса, можно сок граната, ну и все что в большом кол-ве содержит железо больше гулять на свежем воздухе, ну и смотря какой гемоглобин, а то и лекарственные препораты можно попить
Если ребенок любит сладости, давайте гематоген. Я своей дочке даю. Дак у нее гемогловин всегда в норме.
С утра давайте ему гречневую кашку, только не на молоке. можно с черносливом и изюмом. моему малышу помог.