Детское здоровье

Моей дочери 2,8 года,сдавали биохимический анализ крови,результат холестирин 7,5.Почему он такой высокий???

От чего может быть такой высокий холестирин?Что с этим делать?
норма холестерина у детей от 1 до 12 лет 3,11-5,18 ммоль/л
Айнур Жолмуханова
Лучший ответ
Холестерин или холестерол — органическое соединение, важнейший компонент жирового обмена. Повышенное содержание холестерина в крови, характерно для людей, в чьем рационе преобладает пища, богатая углеводами и насыщенными жирами. Уровень холестерина снизить возможно, изменив рацион пищи. Во-первых, необходимо употреблять в пищу меньше продуктов, в которых содержится холестерин: ограничить употребление сладостей, яиц, масла, заменить жирное молоко на обезжиренное. Во-вторых, необходимо заменить насыщенные жирные кислоты на ненасыщенные. Ненасыщенные жирные кислоты содержат растительные масла и рыбий жир.
Зачастую снижение холестерина без помощи врача — весьма сложная задача, которая не каждому по плечу.
Ан
Анюта
для детей холестерин нужен
Ольга Тув
насколько я знаю нормы взрослого и детского анализа отличаются причем не всегда во взрослом анализе больше чего-то
детский организм растет
вы спроашивали своего терапевта, что значит такой холестерин?
Sofiya Bebezova
Сделайте еще раз. Если делали в платной, сделайте в бесплатной.
Э)
Эльвирkа=) )
# Питание - несмотря на то, что некоторые пищевые продукты содержат холестерин, такие, как яйца, почки, некоторые морепродукты и др. , холестерин из пищи не оказывает большого вклада в уровень холестерина в крови у человека. Однако насыщенные жиры – оказывают! (Подробнее об этом можно узнать из статьи Диета при повышенном холестерине, правильное питание для снижения холестерина в крови) Продукты с высоким содержанием насыщенных жиров: красное мясо, некоторые пироги, колбасы, твердые сыры, сало, мучные кондитерские изделия, торты, бисквитные печенья и сливки (есть еще очень много продуктов) .
# Малоподвижный образ жизни – люди, которые не делают зарядку и проводят большую часть своего времени сидя/лежа, имеют значительно более высокий уровень ЛПНП (плохого холестерина) и низкого уровня холестерина ЛПВП (хорошего холестерина) .
# Вес - люди, которые имеют избыточный вес/ожирение гораздо вероятнее имеют более высокие уровни ЛПНП и более низкие уровни ЛПВП, чем люди, которые имеют нормальный вес