Детское здоровье

Сыну 2,8 года , а он не хочет разговаривать

Сыну 2,8, но он упорно не хочет говорить. Слышит хорошо, все понимает, выполняет просьбы. Всем интересуется: показыват пальчиком чтобы ему называли что это, а сам повторять не хочет. Если спрашиваешь покажи то или это все показывает. В садик еще не ходит. А я вот переживаю. У кого-нибудь было такое.?
Не переживайте, всё нормально. Мальчики начинают очень часто говорить поздно. Когда пойдёт в садик - сменится обстановка, появится много нового и всё образуется . Будет больший круг общения со сверстниками.
Татьяна Липськая
Татьяна Липськая
9 255
Лучший ответ
сходите к логопеду и посмотрите уздечку под языком может надо подрезать желательно пораньше удачи
Ребенка к детскому психологу и неврологическое обследование. Заочно можно только предполагать проблему
Ляззат Калимолдаева и какую же проблему?
ВООБЩЕ не говорит? даже мама- папа- дай-на?
Или же ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ не говорит?
Если не говорит вообще, то сходите к неврологу, вдруг у вас ЗРР? Задержка речевого развития) . Назначит обследование и по результатам - лечение.
Если же не говорит предложениями- не переживате. Все еще придет.
Ляззат Калимолдаева мама, папа, дай, да говорит, а остальное на своем языке.
Сводите ребенка к детскому психиатору.
Татьяна Липськая Себя к психиатру сводите...)))
точно могу сказать необходимо ребенка показать лор и невропатологу. Есть аминокислоты такие как (когитум, глицин, глтатилин) ноотропы (семакс, пантогам) подобрать с доктором препарат и подавать ребенку, модно позаниматься с логопедом, делать логопедический массаж языка
Та
Тамара
4 475
Я считаю, что на всякий случай можно к врачу сходить, чтобы не переживать.
"Каждому овощу свое время". Просто так ничего не происходит. Вы хотите чтобы он болтал чушь? 100% он говорит на уровне ума, а когда нужно будет заговорит и как все, возможно умные вещи.
спрашивай ток неговори "покажи"
Ляззат Калимолдаева А Вы думаете, что не спрашиваю???
Было у моего друга.. . Но потом выдад предложение: "Я эту рыбу жрать не буду"...
Там то же и по врачам водили. . Ну говорить он у тебя будет, но молчуном останется.. . Не паникуй. . Всё нормально!
не переживайте еще выговарится

Похожие вопросы