зеленые сопли - это уже присоединение бак. инфекции.
Я вам напишу схему по которой мы сейчас лечимся и тфу... тфу.. . с зелеными соплями справились.
в наличии 1 ребенок 2,6 лет, болеет 2 нед. - сопли зеленые, зустые, красное горло, налетов нет. , кашель сухой, темп. 35,5
амоксиклав 125 мг -2 раза в день ( антибиотик, т. к. бак. инфекция-зел. сопли)
АЦЦ - 100 (разжижает мокроту, облегчает отхождение мокроты)
нос чистим аквалор, капаю сосудосуживающее ( в вашем случае називин можно) , + протаргол - 3 раза в день ( банальный туалет носа + лечение проторголом)
инголяции - ромашка или с физ раствором -3 раза в день ( облегчение отхождения мокроты)
виферн 15000 - 1 раз в день на ночь ( Иммуномодулирующее и противовирусное средство. )
витамины, обильное питье (поддержка организма)
Итог - вылечились.
Детское здоровье
Здравствуйте, моему сыну 2,8 лет, уже неделю у него насморк и никакие капли не помогают. Выделения зеленые, капали наз
У нас та же ситуация. Не исключено, что это какой-то новый вирус.
По утрам и вечерам промываем аквалором, после чего через 10 минут капаем називин. Вечером то же, но после називина через 10 минут капаем Туя-ГФ. Периодически для смягчения носоглотки также капаем персиковое масло. Помогает.
Рекомендацию по лечению получили от педиатра и ларинголога.
жаль что сейчас медицина еще не развита, а единственная больница обслуживает людей со всей России
и еще - називин снимает отечность, но не влияет на выделения, и почему вы предположили что у вам бактериальные причины?? ? а может это вирусная инфекция?? ? тогда все ваши мази бесполезны
эритромицин и диоксидин НЕ ПОМОГАЕТ ПРИ ВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ
есть гомеоп. табл которые единственные снимают отек и лечат и отсмаркиваешся хорошо-синупред. и ожимайте сок алоэ разводя с маслом и теплым капайте постоянно. идет и легкое прогревание и из пазух носа вся гадость будет выходить. ну и капли любые если нос не дышет. сейчас такие заразы неубиваемые, неделя не срок.
Промывать нос вам надо. можно раствором фурацилина, или аквамарисом, так же можно морской соли раствор сделать 1ч. л на стакан воды. А лучше купите небулайзер и делайте ингаляции.
Зелень это гной. Купите АКВАЛОР и РИНОФЛАМУЦИН. Кашель от насморка. Удачи.
Поищите аквамарис или подобные препараты ( соленая вода для промывания носика) и поговорите вс врачом насчет использования протаргола. Его готовили раньше по рецепту, не знаю, как сейчас.
Називин не используйте, к нему идет привыкание
Вобще бы конечно хорошо доктору показать, потому что неделю насморк, да зеленые выделения могут запросто говорить о гайморите. Тогда здесь нужны будут антибиотики, много местного лечения, возможно физиотерапия, поэтому лучше это все решать с лечащим врачом. Сейчас нет возможности сходить к лору, хотя бы платно? В принципе, в понедельник можно попробовать. Могу сказать, что сейчас надо сделать: промывать нос аквамарисом или аквалором (можно самой сделать раствор - на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечка морской или обычной соли) тщательно промывать нос и следить, чтобы сопли все удалялись. Если очень сильно заложен - можно закапать детские сосудосуживающие типа виброцила или називина, назола. При зеленых выделениях врачи обычно протаргол и изофру назначают. В попу свечки виферон - там интерферон и витаминки, - для поддержки иммунитета и борьбы с вирусной инфекцией. Если откашливается и все в этом плане вобщем-то хорошо, то можно ограничиться ингаляциями (с отварами травок - ромашка, календула, эвкалипт, кора дуба) , раствором соды, щелочной минеральной водой или физраствором) Если есть ингалятор, это прекрасно. если нет - то можно побегать с кастрюльками и чайниками, по старинке, только ребенка не обожгите. Пусть пьет побольше всего полезного и витаминного, дома проветривайте почаще и воздух обязательно дома увлажняйте!
может гайморит или что то подобное?