Детское здоровье

У ребенка 2, 6 года уже неделю непроходит насморк(зелень). Чем еще можно полечить?

зелень это уже признак бактериального осложнения! необходима консультация ЛОРа. обычно в таких случаях назначают сложные капли и антибиотик.
Дарья Самойлова
Лучший ответ
Зелёные выделения из носа, которые не изменились в течение недели, могут говорить о том, что нужно обратиться к отоларингологу ( возможно присоединение бактериальной инфекции, которую лечат местными антибиотиковыми каплями, иногда и внутрь антибиотик ) . Промывать нос в прямом смысле деткам до 3 лет противопоказано, до отита не далеко. Выздоравливайте!
Проконсультируйтесь у врача насчет Изофры (антик местного действия)
боже как насоветуют.... сводите на кукушку пару раз и все!! если сами плохо промываете
Ольга Павлова
Мы лечимся каплями Деринат. Лучше средства не встречала ни разу! Помимо лечебного действия они ещё укрепляют иммунитет.
мы в таких случаях помимо промываний солевым раствором пользовались аэрозолем биопарокс, очень эффективно именно при таком насморке. подробнее читайте тут http ://medi. ru/doc/f4204. htm (пробелы уберите)
називи и снуп уже не надо, промывайте солёной водой
антибиотик и сложные капли не надо )
а чем уже лечили? ?
Вика Сичкаренко изофру попробуйте, она убирает причину- вирус
Постоянно очищайте нос от слизи, заливайте водой с морской солью, прям глубоко, шприцем (без иглы естественно) и потом все пусть высмаркивает. И рекомендую вам заняться повышением иммунитета и очисткой организма от слизи. Обратите внимание на то, что ест ребенок. Рекомендую вам самый лучший (по признанию Юнеско) детский комплекс " Юниор" (Vision) для укрепления иммунитета и полноценного развития детей! Выздоравливайте!
вы к врачу обращались, или самолечением занимаетесь, насморк от многих причин может быть. в этом возрасте ко всему надо быть внимательным, и не заниматься само лечением, не зная диагноза

может у него аллергия
Вика Сичкаренко при аллергии зелени не бывает, я аллергик со стажем
я в таких случаях промывала солевым раствором. Просто в пазухах много наверное накопилось.. . А потом закапывайте морковным соком свежевыжатым...
Diana Piron
Попробуйте промывать "Долфин".
помимо капель натироате ребенка прогревающей мазью можно взять есль есть бомбенге и ваши сопль постопенно исчезнут мы вот только вылечились