Детское здоровье

У моего ребенка 2,6 года ветрянка 2-ой день. Чем лечится, как часто мазать? Я не болела, возможно что я заражусь?

Полное название куда страшнее - ветряная оспа (Варицелла Зостер) . Больше шансов, что и Вы переболеете, поэтому начинайте пить таблетки Ацикловира (если появится сыпь у Вас, то ещё и мазь эту используйте). Инкубационный период у ветрянки длится от 10 до 23 дней, на этом этапе болезнь ничем себя не выдает. Лечение проводится на дому. Течение болезни нельзя ускорить или значительно облегчить - остается только терпеть. Рекомендуется постельный режим на 6-7 дней, молочно-растительная пища (избегайте сладостей, газировки, жареного) , обильное питье (морсы, компот из сухофруктов, минералка) и гигиенический уход. Особое внимание уделите чистоте постельного и нательного белья - чтобы не переносить инфекцию на незараженные участки кожи. Также необходимо помнить про наружную обработку - чтобы везикулы быстрее подсыхали и не нагнаивались. Для этого используют: - зелёнка (раствор бриллиантовой зелени), - концентрированный раствор марганцовки, - желтый риванол,
- раствор метиленового синего, -мазь Циндол, -Фукорцин. Противоаллергический препарат давать, чтобы зуд уменьшить. Сыпь нельзя обрабатывать спиртосодержащими растворами, потому что это очень больно. С первого же дня заболевания необходимо ежедневно принимать ванны со слабым раствором марганцовки. Возможен вариант принятия ванн с настоями трав, оказывающих антибактериальное и дезинфицирующее действие (НО ЕСЛИ НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ! )
Помните о карантине: Больного ветрянкой следует полностью изолировать дома в течение девяти дней с начала болезни. Выздоравливайте и не болейте!
Екатерина Ганько
Лучший ответ
Я не медик, однако всем известно что смешное название "ветрянка" имеет более грозное название "ветряная оспа". Кто не болел - вероятность заражения очень большая. Основное гнездо заразы - прыщи с водянистым содержимым. Желательно не разрещать ребенку расчесывать (остаются шрамы на всю жизнь) поэтому иногда ребенка заставляют ходить дома в варежках, что бы не сделал это автоматически.
Лучше получить консультацию у врача, а то наплету еще тут три короба
Ветрянка ничем не лечится, просто все пятнышки мажте зелёнкой, длится заболевание 10 дней, карантин, то есть период в который Вы можете заболеть 21 день. Если Вы не болели, то вероятность заболеть велика
Mahrijan Dovletova
Ничего страшного для ребенка нет! Можно надеть хлопчатобумажные рукавички, чтобы ноготками не расчесывал.
Мазать лучше зеленкой, 2-3 раза в день, обычной. На третий-четвертый день образование новых язвочек прекратится. Купать можно через неделю. Не давайте расчесывать, т. к. могут остаться мелкие шрамы.
А с Вами сложнее.. .
Можете заразиться, причем заболевание будет протекать в БОЛЕЕ сложной форме.
заразиться конечно можете, мазать каждый прыщик зеленкой, утром и вечером (при появлении новых и старые, которые уже выцвели), не купать малыша. =)) выздоравливайте=)))
и еще, прыщики появляются везде!! ! даже в ушках и во рту, внимательнее осматривайте.
кстати, гулять тоже нельзя.
вопервых не переживайте никаких к врачу. Ребенок заразен!! ! Карантин 21 день!! ! Врача на дом и предупредить что у вас ветрянка, чтоб пришел врач уже болевший. Прижигать зеленкой, хлорфилиптом, настойкой календулы - на выбор. Если очень чешется то можно кратковременные ванночки с марганцовкой - бледнорозовый цвет. Жаропонижающие возможно понадобятся. И проконсультируйтесь по целесообразности приема супрастина.
обязательно заразишься!! ! для взрослого --мучительная вещь!! ! мазать зеленкой и терпеть неделю.
лечить надо быстрее, а то оспочки могут остаться-зелёнкой, в первую очередь к врачу надо а не в инет все-таки ребенок, а не кошка
Елена Юминова
Да что Вы запугали женщину! ничего страшного не бойтесь мажте ранки зеленкой не купайте малыша, а на счет заражения не думайте и все будет хорошо, Бог убережет Вас. Я была беременна и ко мне приезжала племянница с ветрянкой, а я никогда ей не болела и ничего Бог уберег)
Вам повезло на улеце не жара, мои дети им было Захар-5,5лет и Игнат-6месяцев переболели в самый пик лета, +к этому Игнат подхватил потницу. Я мазала зелёнкой постоянно т. е. чтоб все прищеки были постоянно в зелёнки т. к. они появляются до 7дней. Вы ненаписали мальчик или девочка т. к. ветрянка и на половых органах, обязательно посмотрите чтоб там непропустить и ещё на голове и на ступнях, подмывать ребёнка можно только невытерать, а промакиватьи сразу намазать. Я своих подмывала и ничего, ведь маленький ходил под себя да ещё и по несколько раз.
вызвать врача обязательно! надо зеленкой прижигать "прыщики" и не давать расчесывать. а вы скорее всего тоже заболеете, у вас будет все посложнее проходить, но не переживайте - не вы первая во взрослом возрасте болеете, не вы последняя!
нет, если Вы уже переболели ветрянкой, то больше не заразитесь, а если же не болели, то есть вероятность зарожения. я уже переболела ветрянкой в раннем возрасте и помню, что мама мазала меня зеленкой! прикольное было зрелище!! ! :) как часто? вот этого я не помню.