Детское здоровье
Моего сына (2,8) укачивает в машине. Что помогает от укачивания?
Глубокие вдохи
Ничего не поможет в таком возрасте. Можно попробовать попить чем-нибудь кисленьким. Вестибулярный аппарат ещё не оформился.
Если малыша укачивает, то конечно лучше стараться не кормить ребенка перед поездкой, если и давать покушать, то что то очень легкое, яблочко например. Так же, еще за пол часа до поездки, даю ребенку Драмину, что бы не укачивало. Кроме того, с собой в дорогу берем воду с лимоном, без газов конечно же, но опять таки, поить сильно тоже не нужно, буквально чуть чуть. И леденцы берем с собой, на всякий случай. Что бы ребенка не укачивало, надо обеспечить для малыша благоприятные условия в поездке, это и доступ свежего воздуха должен быть, поэтому мы ездим с открытым окошком. И периодические остановки, для того что бы ребенок мог походить и подышать свежим воздухом. И место во время переезда, у нас ребенок сидит в автокресле, оно достаточно высокое и ребенку видно окошко и что происходит за ним, поэтому наблюдает с удовольствием. Ну и самый лучший способ, что бы ребенка не укачивало, это что бы ребенок спал в дороге.
драмина, авиа-море. это таблетки. А лучше сходите к неврологу, это по его части.
если не сильно - то кислая конфета (брусничная или клюквенная)
титя в рот
Елена Аверкина
он большой уже для тити )
нужно дышать носом пить воду чем то занять ребёнка чтоб про это забыл. или таблетки авиа-море