Детское здоровье
Подскажите,что делать!Дочке 3 года.стало укачивать в машине.Раньше этого не было.
это нормально для ребенка
есть браслетики от укачивания по возрасту
Про браслетики не знала, но, может быть стоит проверить МРТ головы? Если раньше не было, но проявилось, значит что-то изменилось. Скорее - это что-либо с головой (вегето-сосудистая дистония... ) или сердечно-сосудистая система (внутричерепное давление из-за остеохондроза шейно-воротниковой зоны, внутриглазное) , но могут быть и иные причины. Вышеперечисленные - это наиболее вероятные. Думаю, что грамотный остеопат и массажист не помешает, т. к. наши дети и внуки безумно мало двигаются. Я росла за городом и домой прибегала только есть и спать: озеро, залив, лес, сад, велосипед, купание, настольный теннис, бадминтон, волейбол, лыжи, финки, уборка снега в саду, принесение воды из колодца, прополка, копка. Было интересно и разнообразно. В 8 лет пошла на гимнастику, затем на легкую атлетику, а до 30 лет играла в волейбол. Сегодня: тренажеры, бассейн, танцы, гимнастика для разных частей тела. У меня внучка ходит на Хип-хоп, хочу осень отдать в бассейн, т. к. проблемы с позвоночником с 9 лет. Сейчас 12 и вместе ходим к грамотному остеопату: 10 сеансов в сезон. Прошли многие проблемы здоровья. Удачи Вам!
Оксана =))
а у меня внутричерепное и всд,но меня никогда не тошнило в транспорте,все время была подвижной.Как это понимать?
Мне давали мятные леденцы, и перед поездкой только сладкий чай давали, а так попробуйте ее как можно больше развлекать, что бы она об этом не думала)
не чего страшного меня тоже в детстве укачивало в машине но "драмина"
(таблетка от укачивания) меня всегда спасала
Оксана =))
с возрастом прошло?