Дарья, я, конечно, в шоке, когда люди дают такие советы, от которых можно и окочуриться.. . Ни в коем случае (!) НЕ давать грушу - груша КРЕПИТ!! ! НЕ давать кефир - вчерашний кефир КРЕПИТ. НЕ давать СЫРУЮ свеклу - будет большая беда. НЕ давать лимон - произойдет непонятно что.. . НЕ давать активированный уголь - в Вашей ситуации это просто ОПАСНО!! ! НЕ давать слабительное - опасно, потому что внутри все разжижится и будет "проситься" наружу, а то, что снаружи (в толстой кишке) ЗАКУПОРИЛО ВЫХОД КАК ПРОБКА!! ! Ей просто РАЗОРВЕТ КИШКИ!! !
А поступить необходимо следующим образом и в таком порядке:
1. СРОЧНО сделать ей клизму водой комнатной температуры. Если надо - два раза! Живот массировать по часовой стрелке! И она хорошо покакает.
2. А с завтрашнего (!) дня начните давать чернослив (заливайте кипятком на несколько часов, под крышкой пусть стоит. Эту водичку выпить, сливы съесть. ) Делать салаты разные с ВАРЕНОЙ (!) свеклой и черносливом.
3. Упражения для живота: ноги прижимать, пресс качать, животик гладить по часовой срелке.
4. Кашу овсяную есть - она слабит.
5. Масло ГРЕЦКОГО ОРЕХА (!!!) утром НАТОЩАК. Особенно хорошо - с морковным соком фреш!! ! В обед это же масло с сырыми овощами - капуста и другие. Если нет грецкого ореха (продается в аптеках и супермаркетах) , тогда оливковое. Но ореховое - лучшее на Земле!
6. КРЕПЯТ стул: мясо, творог, яйца, рис, старый кефир, салат "оливье".
7. Слабительные лекарства НЕ давайте - к ним наступает привыкание! Это плохо!
Детское здоровье
Что делать????Дочке 16 лет, призналась, что 3-ий день не может покакать..
на ночь штуки 4 таблеток сенадексина. Утром будет эффект
слабительное дайте или клизму в домашних условиях. а потом, когда прокакается - к врачу ( точно не знаю какой врач лечит запоры, но, по-моему, это проктолог)
Дайте слабительное. Потом понаблюдайте, может, и к врачу обратиться. Ну а так.. . Праздники же были, мы все много ели.
В аптеке есть готовые клизмы в фабричной упаковке. Действуют очень быстро. Есть травяные слабительные сборы. У девочки запор, 3 дня не страшно. Но стоит показаться врачу.
Фитолакс и следить, чтоб питалась правильно. Добавьте в рацион кисло-молочные продукты, овощи, фрукты. Сырая свекла может вызвать боли в желудке, лучше вареную. Чернослив, курага - отлично, после того как будет стул. Просто вместо сахара или конфет к чаю.
супом накормить! !
слабительное дать!!
сушёный инжир, чернослив, финики, много много яблок
кефир пусть попьёт.
мне в своё время помогло.
Сырая свекла.
лимон выдавить в стакан и немного подсолить
Микролакс-это готовая микроклизма, мягкое слабительное средство и при этом очень удобно
грушу ей дайте скушать. она слабит, мягкую
купити в аптеке микроклизму "регулакс"
Чернослив залить кипятком, дать постоять, потом вытащить, нарезать, и залить стаканом кефира. Должно помочь. Вкусно и не такое сильное, как аптечное слабительное, и микрофлору не нарушает в отличие от клизм. Воду от чернослива тоже потом можно выпить, она похожа на компот из сухофруктов.
вот тут все что то съесть предлагают .мой совет пусть больше двгается. приседания там наклоны и тд и тп. и всё будет хорошо.
Дайте касторки.
дайте дюфалак
Дайте ей слабительное
Дайте ей активированый уголь, пускай есть больше жидкого: супы, борщи и тп
срочн0 в б0льниицу.
клизьму засунь ей ввв попу