Детское здоровье
У внука температура под 39 уже 3-ий день,на скорой говорят - такой грипп.Что делать? Может это и есть свиной грипп?
Никаких антибиотиков! Ради Бога! Не нагружайте без того "замученную" печень. Тем более что вирусы -не чувствительны к антибиотикам. При высокой температуре, выше 38и когда ребенок вялый, ли 38.2 когда относительно "нормально" себя чувствует : обильное питье с лимоном, а лучше клюквой, детский жаропонижающий препарат, либо Панадол, либо Нурофен. Температуру очень хорошо сбивает водочное обтирание. Водку (не паленую) наливаете себе на ладонь и обильно смачиваете тело ребенка от шеи до пяток и со спиночки и грудочку. Спирт на горячем теле будет испарятся, получится эффект холодильника. Не бойтесь, ребенок не опьянеет! Не успеет, спирт улетучивается очень быстро. Будьте здоровы.
В равных количествах смешать цветки ромашки, лимонные корки, плоды шиповника, сушеные или замороженные ягоды малины. 3 ч. ложки сбора залить 1 стаканом кипятка и настаивать 10 минут. Принимать теплый настой по 1/3 стакана 3 раза в день за 15 минут до еды.. Обильное питье в виде тёплого чая, клюквенного или брусничного морса, щелочных минеральных вод (боржоми с молоком и др.); парацетамол (например, панадол, колдрекс) , НПВС (солпафлекс, бруфен) или антигриппин в возрастной дозировке; мукалтин, корень солодки, или настойку алтея и др. для разжижения и отхождения мокроты; бромгексин - при влажном кашле и трудноотходящей мокроте; грудной сбор, включающий корень алтея, лист мать-и-мачехи, душицу, корень солодки, шалфей, сосновые почки, плоды аниса, - при длительно сохраняющемся кашле; аскорбиновую кислоту, поливитамины, антигистаминные препараты (тавегил, или супрастин, или задитен и др. ) Этиотропная терапия: При среднетяжелых и тяжелых формах назначают ремантадин по 50 мг 2 раза в день детям в возрасте от 7 до 10 лет, по 50 мг 3 раза в день - старше 10 лет и по 100 мг 3 раза в день - взрослым или орбидол, соответственно, по 100 мг 2 раза, 100 мг 3 раза и 200 мг 3 раза. В особо тяжелых случаях ремантадин можно назначать и детям в возрасте от 3 до 7 лет по 4,5 мг/кг массы в день в 2 приема. Интенсификация: Всем больным независимо от степени тяжести заболевания следует назначать интерферон человеческий лейкоцитарный (ЧЛИ) интраназально по 3-5 капель 4 раза в день путем распыления или интратрахеально в виде аэрозоля (2-3 ампулы или разведенный в 3-5 мл кипяченой или дистиллированной воды) через парокислородную палатку или ингалятор .Выздоравливайте!
пускай ребенка посмотрит ваш участковый врач.
Никаких антибиотиков. Ими убьёте микрофлору, без неё не будет нормального иммунитета, работы ЖКТ, и пр. Кроме того, поможете развитию патогенных грибков - а оно Вам надо? Избавиться будет очень трудно.
Я применяю обильное тёплое ощелачивающее питьё с концентрированным Алка-Майн, Коллоидное серебро, Пау-д-Арко, Минамин (Фито-Си)
Елена, мой сын переболел таким гриппом, ребенок жалуется на сильную гол. боль? Это один из симптомов свиного гриппа. Я тоже очень переживала.
Снижайте температуру и побольше давайте жидкости, можно клюквенный морс.
мой сынуля сегодня заболел. Темп 39.8 Врачи сказали так будет 5-6 дней. Сбиваю темп.
у моего ребенка было такое, нам даже лечили грипп. а потом выяснилось, что почки а на их никто не обратил внимания, нам дало осложнение у нас теперь гидронефроз почки. Я вас убедительно прошу обратите внимание на почки
Врач должен был выписать нужный антибиотик и противовирусный препарат.
Вызовите повторно скорую, врачи могут ошибаться, может какой воспалительный процесс идет в организме.
свиной грипп -ЭТО БРЕТ извините для тупых. (чтобы в народе была паника)
Как врач скажу не переживайте!!!! 1просто простудное заболевание!!!! погода какая, вы ведь бабушка, не волнуйтесь!!!! все будет хорошо, быстрого выздоровления вашему внучку!!!!