Детское здоровье

Скажите, у меня 3-ий день белый калл. Что это может быть? Насколько это опастно? Могут ли с этим положить в бальницу?

Моча обычного цвета.
Сдай кал на капрологию, скорее всего сбой в работе поджелудочной железы. Подростки сейчас кушают не то, что полезно, а результате огромные проблемы с ЖКТ.
Ольга Смолина
Лучший ответ
Оксана Васильева я не ем чипсы и сухарки. Бросил давно
Срочно проверяй печень!!!!
Изменение окраски экскрементов в зависимости от различных условийЦветКогда наблюдается
Темно-коричневыйНормальный кал на смешанной диете
Черно-коричневыйМясная диета
Светло-коричневыйРастительная диета
Коричнево-красныйНеизмененная кровь, пурген, какао
ЧерныйИзмененная кровь, при приеме висмута
Зеленовато-черныйПри приеме железа
Зеленовато-желтыйПри углеводном брожении
Золотисто-желтыйПри содержании неизмененного билирубина
Оранжево-светло-желтыйМолочная диета
Белый или серовато белыйПри прекращении поступления желчи в кишечник

У новорожденных детей кал имеет черно-зеленый цвет (меконий) , у грудных Цвет кала золотисто-желтый. Обычно коричневый цвет наблюдается при смешанном питании, светло-желтый — при молочной диете, темно-коричневый — преимущественно мясной, при растительной — зеленоватый (шпинат, щавель) или темный (черника, черная смородина) , красноватый (свекла) . Лекарственные препараты окрашивают кал в черный цвет (железо, висмут) , светло-желтый (сульфит магния) или желто-коричневый (препараты сены) . Если исключается окрашивание кала пищевыми продуктами или лекарственными препаратами, то изменения цвета, скорее всего, обусловлены патологическими изменениями. Коричнево-красный цвет возникает из-за присутствия неизмененной крови, поступающей из нижних отделов кишечника (полипы, геморрой, язвенный колит, опухоли) , черный, дегтеобразный в результате кровотечений из верхних отделов желудочно-кишечного тракта. При брюшном тифе кал имеет вид «горохового супа» , холере — «рисового отвара» ; светло-коричневый цвет возможен при ускоренной эвакуации из кишечника. Глинистая окраска или обесцвеченный кал появляется при закупорке же желчевыводящих путей или у больных вирусным гепатитом. Однако полностью обесцвеченный кал при гепатитах наблюдается редко. При гнилостных процессах в кишечнике кал темного цвета, при бродильной диспепсии — светло-желтого.

Обратитесь к врачу, полюбому какоето заболевание печени
Если кал обесцвечен, это может быть гепатит. Болезнь очень серьезная и с ней обязательно кладут в больницу.
Svetlana Tihonova
Оксана Васильева а оперируют ли при гепотите??
А глазные яблоки желтые?