Детское здоровье

Ребенок (2 месяца) 3-ий день срыгивает фонтаном, а сегодня покакала с кровью - что это может быть?

Юлия Калита
Не могу сказать насчет СП- но у нас негласный приказ! ! Детям никогда не отказывают в помощи, в любые праздники в бригаде дежурит обязательно педиатр! ! Рвота фонтаном- это серьезно, а вот стул с прожилками крови может быть случайностью ( лопнул мелкий сосуд) ) Вызвать СП- стОИТ!!
Мария Бородакий
Лучший ответ
Юлия Калита у нас не рвота фонтаном, а просто срыгивает ребенок после еды, как и все грудные дети, но обычно подтекает, а последние дни иногда вверх, "фонтанчиком". Нас невролог как раз спрашивала, как срыгивает, подтеканием или фонтаном, тогда только подтекало.
Насчет лопнувшего сосудика спасибо, я тоже на него подумала, а могло это случиться, как я уже поняла, из-за раздражения слизистой кишечника у ребенка (а это, в свою очередь, из-за моих погрешностей в питании - Новый год же, будь он неладен).
Юлия Калита если б ребенка рвало 3 дня, то уж наверное я бы тут не сидела =))
Вы что ждете? Рвота фонтаном три дня и прожилки крови в кале это не шутки. Срочно вызывайте ребенку "скорую" и отправляйтесь в стационар. Рвота это обезвоживание организма, от которого ребенок может умереть. Если рвет ребенка и кровь в кале, то никак это не может быть хорошо. Нужно ребенку обследовать желудочно-кишечный тракт.
вызывайте скорую. Кровь в кале - это как-то плоховато даже для взрослого, не говоря о такой крохе.
Т*
Татьяна ***
позвоните в скорую и проконсультируйтесь
Зоя Ивановна
если лекарства не давали до отравления типа антибиотиков и вы сами не пили, то причиной может быть то что вы ели, ведь грудью кормите, а так в больницу и капельницы, а то обезвоживание у ребенка начнется
Срочно скорую и в стационар!!!
Misa Mad
жел. -киш. инфекция.
если ребенок вам дорог, то надо не в инете интересоваться его здоровьем, а звонить 03 и получить квалифицированную медицинскую помощь. Время у вас очень мало.. помогите своему малышу сейчас, он так маленький и беспомощный. До окончания праздника может случиться и непоправимое.
Запомните раз и навсегда, скорая помощь не консультирует. А по поводу крови в стуле и рвоты, слишком мало информации, на будущее надо подробно писать, когда появилось что, после чего, что ел, когда до этого стул был, может на фоне болезни и т. д.
Татьяна *** Вы зря, у нас дают рекомендации.
Юлия Калита я написала, что ребенок на ГВ, соответственно, ел грудное молоко.
Больше никакой информации нет, никаких других изменений в самочувствии не наблюдается, не болел, весел и спокоен.