Детское здоровье
Помогите пожалуйста! Ребенку 2 месяца. Он не может покакать сам. Плачет, тужится. Что делать?
моему сынишке 1,5 месяца, мы тоже очень мучались, какали только с градусником, заварите укропное семя, и давайте ему пить как водичку, ну то есть у нас две бутылочки всегда в одной смесь-молоко. в другой вот эта укропная водичка, давайте Эспумизан, только вот мой его не пил. не нравится онаему видимо. Нам врач назначала много чего: Дюфалак, Эспумизан. Глицериновые свечи, Бэби-Калм, дак вот Дюфалак у нас стоит мы его не пили, вот Бэби-Калм перед каждым кормлением по 10 капелек и мы засыпаем, а глицериновые свечи и Эспумизан тоже не помог, ни в коем случае мыло не надо делать им больно, если грудное вскармливание, то расширьте свою диету, один день яблочко на другой день грушу ну и т. д, мне педиатр наш говорила, нам помогало, вы не волнуйтесь мы сами через это прошли и я хочу сказать что научится он сам какать, мы вот сами какаем, ну еще животик дает о себе знать. Обратитесь к своему врачу-педиатру что он вам скажет. посовнетует, ну вот у нас такая вот история
ватную палочку смочить в масле подсолнечном и смазать попку.
сделайте клизму
Смазать палец и раскрыть попку!!
купите свечи глицериновые детские к ним нет привыкания. и давайте ребеночку чай с фенхеля. а когда введете в прикорм кефир это где то ближе к 6 месяцам все нормализуется. у нас такое было до пол года. http://video.komarovskiy.net/zapor-24-10-2010.html зайдите в ссылку получите очень хорошую информацию.
Микроклизмочка с подкисленной слегка тёплой водой должна помочь. Делайте массаж животика положив тёплую пелёночку: 38 по часовой и 26 против часовой стрелки. Упражнения ножками. Выложить на животик. А главное дать поголодать. Побольше питья при этом.
Не предпринимайте самостоятельно никаких действий, лучше обратитесь к детскому педиатру. Давать советы таким маленьким очень сложно, слабительные в таком возрасте еще не дают.
дайте смекту. если уж и так не покакает то делайте клизму. или же можо хилак форте дать.
сделать клизму или купить свечи сладительные. а лучше в аптеке купить чай детский с травами и давать каждый день. так я делала своей дочке.
У грудничков формируется бифидобактериальная масса в толстом кишечнике. Поэтому возникают запоры.
Очень хорошие отзывы есть от ЭМ-курунги.
ЭМ-курунга - уникальный кисломолочный продукт лечебно-профилактического действия.
Он создан на основе сложного симбиотического комплекса основных полезных микроорганизмов.
При создании ЭМ-курунги в полной мере был реализован принцип Гиппократа:
"Всякое лекарство должно быть пищей, и всякая пища должна быть лекарством"
Конечно лучше обратиться (вызвать) к доктору. В крайнем случае, размыльте маленький кусочек туалетного мыла (до состояния пластелина) и вставьте не очень глубоко в попку. И еще один из вариантов-возьмите ватную палочку смочите в детском масле и смазывая края (вход) заднего прохода немного проникая во внутрь произведите, как бы раздражающую процедуру. Помогает. Только все проводите все осторожно и крайне аккуратно.
Кусочек мыла в виде свечки в попу вставить, эффект моментальный. А на каком ребенок вскармливании?