Детское здоровье
Кто разбирается в медицине, ответьте пожалуйста. Ребенку 2 месяца, невролог сказала что есть тонус правой ручки и ножки.
Прописала пить Кавентон (ну и массаж с электрофорезом). Ортопед сказала что у нас все хорошо. А в роддоме вообще врач сказала что отборный мальчишка и можно только поздравить! И педиатр в поликл. тоже. Я вот думаю, нужно ли давать этот Кавентон, или не травить ребенка всякой химией. Тем более слышала что тонус у новорожденных нормальное явление.
Я бы на вашем месте сделала бы сначала массаж, а потом электрофорез. Если что-то останется, то пролечите кавинтоном
Не вижу ничего плохого в Кавентоне! Неврологу виднее. Упустите время, жалеть будете.
советую проконсультироваться у другого невролога желательно не районной поликлинике. а вообще мы с дочей пили этот препарат побочных действий у него нет.
Наличие гипертонуса мышц можно определить на взгляд только при грубых нарушениях.. . Если невролог ПОСЛЕ ОСМОТРА говорит о гипертонусе мышц - следовательно имеются все проявления гипертонуса ( в том числе и нарушения сухожильных и периостальных рефлексов) . Рекомендую Вам следовать назначениям невролога и не тянуть время, без лечения через некоторое время патология может стать настолько явной, что будет видна не только Вам и Вашему педиатру, а и каждой бабушке на рынке.... Только тогда оптимальные сроки для начала лечения могут быть упущены ((( Выздоравливайте!!!
смотрите чтобы небыло дцп
Тонуса нет только у покойников, да и то через время. Он есть у всех и бывает нармальным либо повышенным или пониженным. Если ребенок нормально себя чуствует что вы лечите?
Светлана Абдулганова
Я не лечу, а проходила положенных специалистов в два месяца
Думаю что все равно лучше пройти лечение. Так как только в начале в младенчестве можно полностью излечить все что связано с нервами. Скорее всего роды были у вас не самыми легкими и сказались на ребенке. Проконсультируйтесь еще раз у другого специалиста. Но ковентон назначает младенцам достаточно часто. Пока еще побочных случаев замечено не было.