Детское здоровье

Помогите пожалуйста ребенку 2 месяца полностью на ИВ.

Постоянные запоры ребенок не может сам какать. И пукать ему очень больно. Мы ему постоянно помогает масссаж живота, клизмочки, газоотводная трубочка!
Переживаю а вдруг ребенок потом ребенок сам не сможет потом какать?
постоянно болит животик!
сдавали анализ на дисбактериоз назначили Бифиформ БЭБИ!
и еще ему даю БЭБИКАЛМ.
А на эспумизан, боботик, саб симплекс у нас аллергия!
помогите подскажите как быть?
а вдруг ребенок так и не сможет сам научиться какать?
Это возрастное. Пройдет со временем, как начнете давать прикорм.
Никакие лекарства все равно не помогут, так что лучше не пичкать ребенка.
Пока не перерастет - не пройдет.
Когда начнете вводить прикорм - введите тыквенное пюре, очень хорошо помагает, чтоб ребенок легче какал и пукал.
Татьяна Хвальчева
Лучший ответ
Все пройдет мы тоже так начинали....
Есть клизмы для младенцев Микролакс

http://www.piluli.ru/product/Mikrolaks

Ректально.
Взрослым и детям старше 3 лет — 1 микроклизма (5 мл) . Наконечник следует вводить в прямую кишку на всю длину.
Новорожденным и детям до 3 лет наконечник следует вводить на половину длины (см. отметку на наконечнике) .
Указания по применению
1. Отломить пломбу на наконечнике тюбика.
2. Слегка надавить на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы (для облегчения процесса введения) .
3. Ввести наконечник микроклизмы на всю длину (детям до 3 лет — на половину длины) в прямую кишку.
4. Сдавливая тюбик, выдавить полностью его содержимое.
5. Извлечь наконечник, продолжая слегка сдавливать тюбик.
Успокойтесь голубушка!... только врач Вам даст правильный совет.... кстати -он несёт ответственность!
Всё зависит от ИВ, мы брали молоко у кормилицы (есть такие женщины, у которых море молока и за умеренную плату они продают своё молоко) . Пока не начнёте давать клетчатку или не будете кормить материнским молоком, будут проблемы.
Guldana Duldana
Dayanko Melnikova хочу с вами не согласится кормила грудью дочь до 2г7мес и у нас были такие же проблемы так что материнское молоко тоже не средство от запоров.
Если на хим. препараты аллергия, попросите в аптеке гомеопатические, они неаллергичны, безвредны, разрешены детям с роджения.
Madina Abil'dinova
Вы главное не переживайте.. в таком маленьком возрасте почти у всех проблемы с животиком, а потом все наладится. У моей дочи до 4-х месяцев проблемы были. Пили укропную водичку и газоотводную трубочку ставили и даже кусочек шоколадки в попу. Потом все наладилось. Вы же понимаете, что ребеночек попал в другую среду из маминого живота, вот и подстраивается его организм.
виновата печенка. она еще не доразвита. очень важен режим питания. и конечно состав. от сюда и колиты. хотя бывает отклонение в печени и физиологическое. например .S-образный желчный пузырь. Аллергические высыпания часто говорят именно об этом. Ну это обследование. с двух- месяцев можно начинать по капельке сока. очень осторожно. Оставляйте бодрствовать не запеленованным. Пусть подвигается. И Вы поделайте массаж. ножек ручек. Согните ножки в коленках и щадяще прижмите к животику несколько раз. разомните стопы. вобщем. пусть малыш нагрузиться физически. газы будут отходить. Вообще запоры характерны. при злоупотреблении натуральным молоком. если есть детская кухня. то кисломолочные продукты в самый раз.
такое часто бывает у малышей! попробуйте давать малышу "Дюфалак", он хорошо помогает!
научится кишечник ребенка созревает только к 4мес нас спасала только газоотводная трубочка.
то что аллергия на такие препараты - это тревожно.
а вообще конечно на ИВ проблемы с пищеварением предсказуемы.
когда в прикорм введете клетчатку тогда посмотрите - есть ли о чем беспокоиться
или сразу начнет какать так что не нарадуетесь.
не шучу, сам помню что такое тревога родителей по поводу запора у младенца.
Принимайте советы только врача, наблюдающего ребенка.
хорошо поить отваром петрушки или укропа, отвар ромашки снимает спазмы. по чайной ложке 3 раза в день. Есть в аптеке чаи для младенцев с фенхелем, они улучшают пищеварение. Если ребенок на искусственном вскармливании, поменяйте смесь, лучше обогащенную бифидобактериями.
Ирина Яковчук
В первую очередь навестить педиатра. Может просто не подходить смесь.
Светлая Л