Детское здоровье

Помогите пожалуйста, ребенку 2,4 года его замучили герпесы, чем только не лечим ничего не помогает.Подскажите как быть!

К иммунологу на обследование и за рекомендациями. Существует группа людей, предрасположенных к частым рецидивам герпеса и ничего не поделаешь здесь, у меня подруга мучается (иммунолог не помог) и муж.
Наиля Челякова
Лучший ответ
Вообще-то антибиотики - от микробов, а от вирусов противовирусные. Дерматолог в помощь.
Для того что бы вылечить, а точнее перевести в стойкую ремиссию процесс у ребенка необходимо 1. Работать и длительно с иммунологом и педиатром. 2. Провести обследование домочадцев и лечиться самим, не может быть ГВИ только у ребенка, обязательно кто то дома инфицированн
к иммунологу обращались?
Когда мы были маленькие, то от герпеса, если он появлялся на губах, мама смазывала зеленкой, почаще. Все подсыхало и проходило. И у меня он теперь бывает только если перемерзну, это 1раз в 10 лет. Удачи вам в лечении!
Простуда на губе (герпес) , как известно, вылезает в самый неподходящий момент. Вот и у меня она появилась, когда я была в очень важной для моей карьеры командировке. Сижу в гостиничном номере, рассматриваю своё лицо в зеркало — пока на губе заметен лишь небольшой красный бугорок, но завтра он превратиться в отвратительную болячку! Катастрофа!
Соседка по номеру спросила, чем я так расстроена. Узнав, что дело в простуде, она рассмеялась: «Ну, какая же это беда! Герпес только-только появился, от него избавиться проще простого! » Она достала из сумочки корвалол, смочила в нём кончик ватной палочки: «Вот, прижги болячку! Мне это всегда помогает. Только осторожно, чтобы не обжечь здоровую кожу» .
По правде сказать, не очень-то я поверила в эффективность такого лечения. От корвалола губу сильно защипало.
Я сидела и думала, что завтра с самого утра сбегаю в аптеку за «нормальным» средством. И не побежала — корвалол помог! Соседка сказала, что он выручает даже тогда, когда болячка уже появилась — в этом случае нужно делать прижигания 2—3 раза в день.
Теперь постоянно держу это лекарство в сумочке и всем знакомым советую им герпес лечить. Обходится дешевле разрекламированных импортных средств, а действует не хуже.
Виктория П
у нас была та же проблема у дочери! пивные дрожжи в аптеке по 1 таб в день!!
герпес - это вирус который живет внутри! лечить нужно изнутри! пить противовирусные! где вы успели его этим заразить? ? родители блин!
В апуеке есть таблетки, пивные дрожжи. Натурпродукт. А вобще-то герпес - это вирус. А вирусы лечатся антибиотиками. От врача.
Евгения ***
к врачу! от герпеса умирают если не в курсе!
Сходите к имунологу-инфекцианисту т. к. герпес бувыет разного вида, герпес- это вирус (ифекция)! ! Здайте кровь на вирусы! После результатов анализа должно быть назначено правельное лечение! ! Обычно назначают иммунномодуляторы (поднять иммунитет) и проивовырусные ср-ва их надо пить по схеме. Герпес в крови обнаруживается у каждого второ чаловека, он м. б активным или неактивном состоянии. . Если вы заризились герпесом от него излечится не возможно можно только усыпить вирус, поднятием иммунной системы. Не занимайтесь самоличением т. к препораты назначаются индивидуально!!!