Детское здоровье

Гнойная ангина у ребенка, 2 месяца не можем вылечить...

Дочери 6 лет, врач поставила диагноз-стрептококковая гнойная ангина. Сдавали все анализы, брали мазок из зева, ездили к платному лору, иммунологу, аллергологу, наблюдались у нашего педиатра. Назначили лечение-стрептококковый бактериофаг, флемоксин солютаб, бифидумбактерин, линекс, виферон, зертек, раствор гексорала, амоксиклав, имудон, полоскания фурацилином, содой, разными травами, сейчас полощем малавитом. Каждый час. Ели лимон, пили молоко с медом и маслом, смазывали люголем. От антибиотиков стала покрываться красными пятнами. Ничего не помогает. Гной не уходит, горло ужасное. Болеем 2 месяца. Но!!! За все это время ни разу не поднялась температура. Все анализы в норме. Врачи не знают, что делать. Помогите, дайте совет!!!!
Сборник рецептов по вашему вопросу:

http://zdravnitsa.info/index.php/component/content/article/36-prescriptions/305-angina

Надеюсь, что-нибудь из перечисленного Вашей дочери поможет.
Светлана Кокшарова
Лучший ответ
гнойной ангины без температуры не бывает. кроме того зачем нужен был зиртек биопрепараты?
Elena Novikova
может там уже грибковое поражение а не гной,
Них Мит
Найдите в вашем городе практикующего гомеопата. Творит гомеопатия чудеса, даже такого скептика, как я убедила...
А врачи вам не назначили сделать чувствительность к антибиотикам? То что вы делали, так у ребенка понятное дело не только красные пятна появятся. Только чувствительность, больше ничего. Врачи эксперементируют на вас и вашем кошельке. Я никогда не назначаю а/б без чувствительности на них. А методом тыка можно ребенка довести до осложнений. Сделайте вот так, а потом приступайте к лечению. И вводить нужно не один а/б а сразу два, в/м и пероральный. Тогда будет прок.
Помощь при ангине без лекарств, натуральными продуктами. Эффективно и безопасно.

Алка-Майн 1 пакетик на стакан горячего чая (2-4 стакана в день)
Микрогидрин 1 капс. - 3-4 раза в день. Развести капсулу на четверть стакана теплой воды, держать, не глотая в области миндалин 3-5 мин. Можно высыпать капсулу в рот и подержать
Коллоидное серебро 1/3-1/2 ч. л. - 10-20 раз в день брать в рот и держать не глотая в области миндалин 3-5 мин.
Жир страуса Эму Компресс с разогретым жиром на шею в области миндалин
Ираида Шилова
ужас
как дурят люд врачи
а теперь слушайте как вылечить супер гадкую ангину за неделю в вашем варианте и за 2 дня в начале болезни
то что не поднялась температура-плохо
забили таблетками в хронику и добили и так низкий иммунитет
1. ПОЛОСКАНИЕ
вода сырая бутылированная 1 ст + 2 чл натурального яблочного уксуса (купить в супермаркете)
каждые 20 мин т. . 5 раз в час
2. ОРОШЕНИЕ -водный раствор прополиса (лить по 1 чл на каждую миндалину и глотать не запивать)
3. РАССАСЫВАТЬ крем Тенториум после орошения
4. пить воду сырую бутылированную 2 л в день
5. не есть сладкого колбасного консервного-т. е. посидеть на диете
6. ВИТАМИНЫ Тенториум плюс - 1 чл каждые 2 часа
5. смазывать и втирать крем Тенториум в ступни ног и миндалины
6. пить травы Санрайдер натуральные (вытащить из капсулы смешать развести водой запить чаем с лимоном) - Кора белой ивы и Альфа 20 С
САМОМАССАЖ
Боли в гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, ларингит, тонзиллит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать руки и ноги, простукивать голову, если есть боль в голове. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать и массировать болезненные точки на гортани по всей поверхности, стимулировать болезненные участки на передней поверхности шейного отдела позвоночника. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ.

Если использовать рефлекс самооздоровления, то восстановить здоровье легко и просто. Индикатором ослабленного противомикробного иммунитете является наличие, при растирании конечностей, ощущения жжения и болезненности. Давайте укреплять или восстанавливать иммунитет, то есть защитный механизм организма. Для этого надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растираем ноги: нога об ногу начинаем растирать подъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание может проводиться до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности. Какой эффект можно ожидать? Прежде всего – это снижение температуры с высоких цифр до 37,5 и ниже. Эффект развивается буквально через 20-30 минут.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОВИРУСНЫЙ ИММУНИТЕТ

Надо сказать, что для укрепления против вирусного иммунитета надо начинать с укрепления противомикробного иммунитет, то есть натирать руки и ноги. Индикатором наличия вируса в организме является головная боль и боль в голове, которая выявляется при постукивании по голове, умеренной силы, кулачками или при помощи пластмассовой 0,5 литровой бутылкой заполненной, без пузырьков воздуха, водой. Для укрепления противовирусного иммунитета следует простукивать голову кулачками или пластмассовой бутылкой с водой 0,5 литров изо дня в день до полного исчезновения боли в голове. Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное. Для начала можно простукивать с 3-5 минут с незначительной силой. По мере уменьшения болезненности в голове, интенсивность воздействия усиливается. Укреплять противовирусный иммунитет можно используя и чих. Самопроизвольное чихание при вирусной инфекции это как раз и есть в чистом виде рефлекс самооздоровления на внедрение вируса при простуде. Но, когда мы осмыслили это, то можем, уже осознано раздражая слизистую носа до чиха, усиливать противовирусный иммунитет и способствовать, тем самым, укреплению противовирусного иммунитета, и избавлению от головной боли. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушной палочкой.
Странно что ангина без температуры. В 99% сопровождается очень высокой температурой. Гнойники обычно лопаются через 3-4 дня, но 2 месяца!!!! Проконсультируйтесь у инфекциониста.
За такое время гнойная ангина давно бы вылилась в какую-нибудь бяку. Грибок вполне может быть при таком интенсивном лечении. Нужно сдать мазок на грибок. И отсюда уже корректировать лечение.

Поменяйте врача.

Нам, в своё время, при стрептококковой ангине помог биопарокс. Ангин с тех пор не было, прошло 5 лет. Дочке сейчас 8,5 лет.
Асенька ****
есть возможность восстановитьздоровье вашей дочери. Есть ли у вас скйп, если да то- тосвяжитесь со мной завтра после 22 -00 по московскому времени
У нас недавно тоже ангина была. А вообще, в первый раз слышу, чтобы ангину лечили антибиотиками! Мы пили детский бисептол, ставили свечи виферон и брызгали гексоралом. ВСЕ! И температура у нас была. Если есть бабушки - лучше заговорить. Ангина хорошо заговаривается! Можно еще фарингосепт сосать, мне всегда помогал.
у меня тоже лет в 5 такое было, тоже долго болел. Я пил таблетки грел горло и прошло