Детское здоровье
У подростка гнойная ангина, на антибиотики аллергия. Подскажите пожалуйста чем вылечить.
Лечить гнойную ангину народной медициной-значит подписать себе приговор на осложнения!
Антибиотиков РАЗНЫХ ОЧЕНЬ МНОГО! НА ВСЕ аллергия?
Юлия Лобасевич
И не только на них.
без антибиотиков ангину тем более гнойную не лечат, она дает массу осложнений, вылечить народными средствами горло можно, а вот почки, суставы, сердце народными средствами уже не вылечишь
Юлия Лобасевич
Вот , вот. Замкнутый круг. Но у нас аллергия, не просто прыщики. В прошлом году отек Квинке.
к врачу сходить не пробовали?
Сульфаниламиды, макролиды... антибиотики другого ряда. Надо кровь или макроту на чувствительность сдать. Макролиды
Азитромицинi
Кларитромицин
Мидекамицин
Рокситромицин
Спирамицин
При непереносимости макролидов и β-лактамов
Линкосамиды
Линкомицин
Клиндамицин
Азитромицинi
Кларитромицин
Мидекамицин
Рокситромицин
Спирамицин
Линкосамиды
Линкомицин
Клиндамицин
а диагноз тоже сами ставили?: ( большинство антибиотиков принимают вместе с супрастином.. .
странно, что доктор не сказал про антибиотики ничего.. . вернее прописал их, не уточнив про аллергию...
Для начала надо срочно смазать горло люголем и полоскать крепко заваренным эвкалиптом, потом снова люголем и снова полоскать!
Юлия Лобасевич
Спасибо большое. Люголем мажу, но доктор не уточнил сколько раз на день. Боюсь ему его спечь.
а к доктору обратиться не пробовали???? чтобы он вам и прописал лекарство, ангина явно не время заниматься самолечением...
антибиотиков полно, не на все может давать аллергию. Ангина лечится только антииотиками, иначе неизбежать осложнений и аллергия покажется просто подарком...
лучше не шутить и сходить к врачу.
В наше время очень сложно вылечить ангину без антибиотиков, опасна осложнениями! Попробуйте горло 3 раза в день обрабатывать содовым раствором и прополоскать отваром календулы. Вместо чая заварите ромашку, липу, зверобой. Чай пейте теплым, не горячим с малиновым вареньем (в нем много природного парацетемола-хорошо снижает температуру) , и как можно чаще пейте.
Пока выходные мажьте люголем, давайте арбидол. В понедельник-к врачу однозначно!
Моего сына спас врач скорой помощи, сделав ему такой компресс : детский крем, сверху камфорное масло и йодовую сетку . Укутать.
Ангина лечится исключительно антибиотиками на которые нет аллергии. И вы уверены, что там ангина? Кто ставил диагноз? Браться за лечение нужно срочно т. к. ангина чревата серьезными осложнениями. Никакими арбидолами вы ее не вылечите. А вот раствор Люголя, как вспомогательный компонент в лечении это хорошо...
Знаю что очень хорошо помогает раствор хлорфилипта спиртовой с водой (1 к 20) нужно полоскать или еще лучше делать ингаляции небулайзером. Это природный антибиотик.
Полоскать горло перекисью водорода, затем слабым раствором марганца. На прием к врачу обязательно, так как не известно как себя поведет инфекция в дальнейшем. Гнойная ангина это лишь следствие инфекции.
если доктора не знают, здесь тем более никто не ответит