Детское здоровье
Подскажите пожалуйста как вылечить грибок у ребенка на ножке....ничего не помогает....
От коленки до стопы грибок откуда-то взялся....ребенку 2 годика....девочка....как вылечить....врачи не помогают ?
А вы у инфикциониста были или у кожника? Это может быть "рожа", а может "герпис" и вообще всё, что угодно! Вам неоходимо пройти всестороее обследование в КВД или как это ни прискорбно в ифекцыонной больнице, и тянуть с этим не стоит! Прежде чем чтобыо ни было лечить надо установить причину и диагноз! Это точно не грибок!!!! А чтоб установить точный диагноз надо брать соскобы! Не тяните! педиатры не Боги и к сожалению, как показывает практика не всегда могут поставить правильный диагноз, необходимы более узкие спецыалисты! Сдесь вам врядли помогут, надо ходябы видеть это! А лечение на обум плохо заканчивается!
грибок вообще-то с полпинка лечится серносалициловым спиртом. А вы чем лечили-то?
Ну попробуйте настойку чайного дерева. В аптеках продается.
обследовать ребенка, иммунодефицит!!!
сдайте анализ крови, если там все ок, то масло чайного дерева должно помочь
Мазь "Мирамистин" хорошо помагает и при грибковых заболеваниях и при лишаях. Только надо регулярно мазать больные места 7 - 10 дней. Мыть ножки в воде, подкисленной яблочным уксусом и насухо вытирать, а затем уже мазать.
Позвони, напиши, купи газету или что там.. . программы "Малахов +" по первому каналу которая идёт, там может чем то помогут, у них много всяких примочек в кармане.
Слышала, что очень хорошо помогает отвариз черного винограда! Попробуйте! Только одно правило: при грибковых поражениях ни в ком случаях нельзя вирать вкожу, т. к. можно еще больше разнести грибок по телу! Обычные примочки 2-3 раза в день! Надеюсь поможет! Удачи!
Я не уверен, что это грибок. Скорее это одно из разновидностей коженых заболеваний, или простой лишай. Могу и ошибатся. Влюбом случае надо показать ребенка хорошему специалисту, -не взирая ни на что.